Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В московском районе Новокосино жители пытаются блокировать стройку
15 Января 2014

На Новокосинской улице в Москве жители пытаются остановить строительство гостиницы, сообщает корреспондент "Граней". В понедельник и вторник у стройки проходила серия одиночных пикетов. Также активисты блокировали въезд техники.

Во вторник грузовой автомобиль смог проехать на территорию стройки лишь с помощью двух нарядов полиции. Полицейские оттащили противников строительства, блокировавших въезд, но задерживать никого не стали. Активисты не расходятся и планируют продолжать попытки блокирования стройки.

Видео Дмитрия Зыкова:

В декабре инициативная группа провела несколько митингов против строительства гостиницы в густозатроенном районе. По словам активистов, собрано 11 тысяч подписей местных жителей против строительства. Представители инициативной группы утверждают, что общественные слушания по проекту прошли с серьезными нарушениями.

Акции протеста против нового строительства в Москве проходят регулярно. Так 7 апреля и 30 мая состоялись митинги против проекта реконструкции Ленинского проспекта и подтасовок на публичных слушаниях. 21 мая на Триумфальной площади прошел пикет жителей. 16 мая движение "В защиту Ленинского проспекта" провело акцию протеста на велосипедах. Колонна движения участвовала в первомайском шествии. В движении намерены продолжать акции во время избирательной кампании и требовать полной отмены проекта и рассмотрения альтернатив.

23 июля на заседании правительства Москвы врио мэра столицы Сергей Собянин заявил, что реконструкция Ленинского проспекта отложена в связи с вводом новых станций метро "Румянцево" и "Саларьево". "Это важнейшее направление, которое сегодня перегружено. Введение этой линии в 2014 году даст положительный эффект и разгрузит транспортные потоки. В связи с этим я считаю возможным отложить реконструкцию Ленинского проспекта пока не будет построена эта линия метро", - заявил Собянин.

1 сентября около 400 человек приняли участие в митинге у кинотеатра "Высота" в столичном районе Кузьминки. Собравшиеся выразили протест против строительства храма на месте сквера возле кинотеатра. Перед собравшимися выступили члены инициативной группы района, представители КПРФ и "Яблока", муниципальные депутаты и жители из других районов Москвы - Гольянова, Останкина, Северного Измайлова и Рязанского, где также вырубаются скверы под строительство храмов.

Собравшиеся потребовали немедленного прекращения клерикализации общества, предупреждая, что воплощение в жизнь таких мер, как программа "Москве - 200 храмов" не столько способствуют росту духовности, сколько расколу в обществе.

Источник: Грани.ру

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru