Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Гражданин ЦАР напал в Судане на генконсула России и его жену
29 Января 2014

В столице Судана - Хартуме - совершено нападение на российского дипломата, генерального консула России в этой стране Андрея Тарамаева и его супругу.

Как сообщает Reuters со ссылкой на местную полицию, установлено, что на россиян напал с ножом житель охваченной серьезным внутренним противостоянием Центрально-Африканской Республики. На преступление он пошел, когда узнал, что французские военные убили его брата, и захотел отомстить атакой на человека с Запада.

"Другого мотива, кроме как месть за брата, нет", - отметили полицейские.

В настоящее время в ЦАР размещены 1,6 тысячи французских военнослужащих и несколько тысяч африканских миротворцев, отмечает "Интерфакс". Российские военные не участвуют в попытке урегулировать кризис в ЦАР.

Состояние дипломата и его супруги не вызывает опасений, отметили в полиции.

Как сообщил временный поверенный в делах посольства РФ в Судане Юрий Видакас, "состояние Андрея Тарамаева и его супруги удовлетворительное, они выписаны из больницы домой и находятся под наблюдением врача", передает ИТАР-ТАСС.

По словам Видакаса, посольство России в Хартуме усилило меры безопасности. "Всем сотрудникам ограничен выход в город, проводим работу по всем линиям с силовыми структурами, чтобы все перепроверили. Также теперь с сотрудниками, выходящими из здания посольства, будет специальное сопровождение, вплоть до парковки. Сопровождаться они будут и при выездах в город", - такой комментарий Видакаса приводит РИА "Новости".

По мнению временного поверенного, инцидент с нападением на российских граждан носит, скорее всего, "бытовой, криминальный" характер. Он добавил, что произошло нападение на парковке, прилегающей к посольству России в столице Судана.

Начато расследование обстоятельство происшедшего.

Источник: newsru.com

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru