Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Госдеп США: Наша помощь Украине будет определяться событиями в стране
4 Февраля 2014

Соединённые Штаты готовы совместно с европейскими партнёрами оказывать помощь Украине после формирования нового правительства. Однако любое решение будет определяться событиями в стране. Об этом заявила официальный представитель госдепартамента США Дженнифер Псаки. Между тем у властей Украины нет планов решать конфликт с оппозицией силовым путём. Президент Виктор Янукович готов пойти на парламентские и президентские выборы, если достичь компромисса не удастся.

По словам представителя Госдепа США Дженнифер Псаки, рассмотрение вопроса оказания помощи Украине находится в самой начальной стадии. О возможных размерах финансирования она не упомянула.

«Мы уже длительное время поддерживаем Украину и призываем её продуктивно сотрудничать с МВФ в области программы развития и восстановления экономики. Мы примем во внимание все факторы после формирования на Украине нового правительства и посмотрим, какие решения и какой пакет помощи мы предоставим, если вообще таковая будет», - заявила Псаки.

В то же время представитель президента Виктора Януковича в Верховной раде Юрий Мирошниченко заявляет об отсутствии у украинских властей планов преодоления кризиса силовым путём. Более того, Янукович готов на досрочные парламентские и президентские выборы, если это останется единственным демократическим способом разрешения политического кризиса в стране.

«Президент Янукович не рассматривает силовой вариант разрешения ситуации. Чрезвычайное положение в стране введено не будет. В случае, если мы не сможем решить вопрос путём компромисса, не сможем договориться, будут назначены досрочные выборы - как парламентские, так и президентские», - цитирует слова Мирошниченко ИТАР-ТАСС.

Внимание украинцев сегодня приковано к Верховной раде, где открывается четвёртая сессия. Как ожидается, оппозиция и власти Украины попытаются договориться по ключевым вопросам. В их числе - конституционная реформа, формирование правительства и возвращение к закону об амнистии, по которому оппозиция предложила провести повторное голосование. Именно решения парламента, по мнению местных экспертов, могут понизить градус противостояния.

Первый день пленарной работы парламента пройдёт на фоне продолжающихся акций протеста на Майдане Незалежности. Оппозиционеры всё ещё блокируют ряд административных зданий в десяти западных и центральных областях страны. Накануне украинские протестующие договорились с силовиками об освобождении задержанных активистов и о разблокировании зданий.

Ожидается, что все задержанные будут освобождены к пятнице, 7 февраля. В обмен на освобождённых митингующие обещают разблокировать улицу Грушевского и освободить помещение КГГА, а также направить письма в штабы «евромайданов» в регионах с просьбой об освобождении административных зданий.

источник: RT

Обсуждение статьи

Сергей
Feb 5 2014 7:51PM

Полностью согласен с тем, что банковские счета у властьимущих за границей недопустимы. Более того, считаю, что любой гос чиновник и его ближайшие родственники должны не иметь возможности покинуть страну минимум лет так 5 после отставки и полностью насладиться результатами своего руководства страной!!!

Кто виноват? Что делать?
Feb 5 2014 5:22AM

СЫШИА спешат на помощь! Что за любовь такая? Морганатический брак,мезальянс? Следите за руками.

"Нации, как и женщине, не прощается минута оплошности,

когда она становится добычей, первого попавшего проходимца с большой дороги!" Таки, Маркс.

Специально для СЫШИА.— Альфред НОБЕЛЬ: "Любая демократия приводит к диктатуре подонков".

Алексей
Feb 4 2014 8:23PM

Вот урок всем продажным власть придержащим- столько будете вертеться на сковороде у янки, сколько у вас денег и собственности за рубежами Родины в их банках, сколько Ваши яхты, дома и недвижимость, наворованнная на Родине , будет находиться там. Вы не сможете жить спокойно и будете продавать вашу страну и народ, думая откупиться от янки- и все равно вы все потеряете, мерзавцы!!

В В Путин- просим Вас смотреть внимательно, что бы и российские чиновные не попадали в тенета Запада- продадут и они нас с потрохами, так же, как и Украинские мерзавцы- руководители.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru