Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Шторм в Британии разрушил участок железной дороги
6 Февраля 2014

Прибрежные районы на юго-западе Англии пострадали от сильного шторма: вышел из строя участок железной дороги, тысячи домов остались без электричества.

Часть живописного побережья в городке Даулиш в графстве Девон фактически смыло, и участок железной дороги, идущей в Корнуолл, превратился в своеобразный аттракцион – рельсы просто висят в воздухе.

Штормовая погода в графстве Девон, где волны "смыли" железнодорожную насыпь

Жители ряда районов Сомерсета были эвакуированы из-за опасений, что береговые дамбы не выдержат натиска волн.

Действия властей

"Это было похоже на конец света, на землетрясение. Мне приходилось испытать сильнейшие шторма в Северном море, однако прошлая ночь была настоящим разгулом стихии."

Роберт Паркер, житель графства Девон

Премьер-министр Британии Дэвид Кэмерон провел первое в этом году заседание кризисного комитета "Кобра", где пообещал выделить дополнительные 100 миллионов фунтов на ликвидацию последствий наводнений.

75 миллионов, как пояснил Кэмерон, отвечая на вопросы депутатов в палате общин, будут выделяться постепенно в течение всего года, 10 миллионов пойдут на срочные нужды в Сомерсете, где вышли из берегов несколько рек, и еще 15 миллионов – на эксплуатационные работы.

По словам премьер-министра, будет сделано все возможное, чтобы помочь жителям пострадавших районов. "Никаких ограничений в оказании помощи не будет", - пообещал он.

Как отмечает политический обозреватель Би-би-си Ник Робинсон, премьер-министр постарался дать понять, что он берет контроль над сложившейся ситуацией в свои руки.

То, как отреагировал на кризисное положение министр окружающей среды Оуэн Патерсон, вызвало много критики.

По состоянию здоровья он не смог председательствовать на заседании кризисного комитета "Кобра", он также не выступит в четверг в палате общин.

Министру поставили диагноз "отслоение сетчатки", и он собирается срочно лечь в больницу на операцию.

Шторм продолжается

"Парящий" участок железной дороги в городке Даулиш

По данным компании Western Power Distribution, управляющей электросетями юго-западной и центральной Англии, а также Уэльса, со вторника перебои затронули около 44 тысяч ее клиентов, в том числе 5 тысяч жилых домов. В компании объясняют это разрывами высоковольтных линий электропередач.

К вечеру среды большинство разрывов высоковольтных линий электропередач были ликвидированы, однако без электричества по-прежнему остаются 953 потребителя на юго-западе страны, а также 490 жителей Корнуолла.

В Сомерсете полиции пришлось использовать вертолет, чтобы предупредить местных жителей о необходимости покинуть свои дома. Метеорологи говорят, что ближайшие дни не принесут улучшения погоды.

Как рассказывает житель городка Даулиш Роберт Паркер, он не может припомнить шторма такой силы.

"Это было похоже на конец света, на землетрясение. Мне приходилось испытать сильнейшие шторма в Северном море, однако прошлая ночь была настоящим разгулом стихии", - говорит он.

Агентство по окружающей среде Британии издало два предупреждения о повышенном риске наводнений на юго-западе Англии, которые могут быть опасными для жизни.

Британская Метеорологическая служба выпустила "желтое" штормовое предупреждение , означающее, что необходимо готовиться к сильным ветрам на юге Англии в промежутке с 15:00 по Гринвичу в четверг до 23:00 в субботу.

Источник: BBC

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru