Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Власти штурмуют центр Киева
19 Февраля 2014

Спустя почти два часа после истечения срока ультиматума властей правительство Украины объявило о введении осадного положения в Киеве, о чем сообщается на сайте кабмина. "В связи с массовыми беспорядками и с целью недопущения человеческих жертв и эскалации конфликта просим граждан Украины принять во внимание то, что движение транспорта в сторону Киева будет ограничено с 00 час. 00 мин. 19 февраля 2014 года", - говорится в сообщении.

- В Ивано-Франковске, Львове, Тернополе штурмуют здания МВД

- Самолет Януковича вылетел из Киева в неизвестном направлении

В правительстве попросили "с пониманием отнестись к соответствующим мерам и способствовать работникам правоохранительных органов в осуществлении ими соответствующих обязанностей по обеспечению правопорядка".

При этом последние заявления со стороны властей говорят о том, что руководство страны настроено против решения конфликта путем применения насилия. Представитель президента Украины сообщил ИТАР-ТАСС, что Виктор Янукович не настроен на силовой разгон митингующих в Киеве. Также и.о. премьера Украины Сергей Арбузов заверил представителей Евросоюза, что "оружие в Киеве останется безмолвным", о чем сообщил "Интерфаксу" еврокомиссар Штефан Фюле.

Силовики начали зачистку центра Киева от протестующих

По улице Грушевского к Европейской площади уже двинулась колонна правоохранителей, передает ИТАР-ТАСС. Эта площадь была очищена от митингующих, а баррикада на Крещатике в направлении площади Независимости демонтирована.

Горит баррикада на Крещатике со стороны Европейской площади. Светошумовые гранаты разрываются уже непосредственно за баррикадами, сообщает "Украинская правда". Горят также небольшие палатки возле Дома профсоюзов.

Врачи выносят раненых. Некоторым оказывают помощь непосредственно на Майдане. Взрывное устройство было брошено в толпу в центре Киева, одному из участников массовой акции оторвало руку. Еще несколько человек получили ранения разной степени тяжести, передает "Интерфакс".

Со стороны Европейской наступают силовики. Протестующие в свою очередь бросают в силовиков "коктейли Молотова". Подожгли БТР на Крещатике со стороны Европейской площади. Раздаются взрывы петард и фейерверков.

"Майдановцы" борются с пожаром на первом этаже Дома профсоюзов. Они протянули шланг и пытаются затушить пламя.

С Московской площади на большой скорости движутся два БТР, сообщила в Twitter журналистка "5 канала" Татьяна Даниленко. Все автомобили сигналят бронетранспортерам. Один из БТРов, которые ехали по улице Киквидзе, киевляне заблокировали и заставили развернуться. Также сообщается, что протестующие подожгли БТР на Крещатике со стороны Европейской площади.

Бойцы "Беркута" полностью освободили от протестующих три улицы - Грушевского, Трехсвятительскую и Европейскую площадь, передает ТВi. Таким образом силовики подобрались вплотную к баррикадам возле Дома профсоюзов на Майдане.

По освобожденным от протестующих улицам ездит уборочная техника. Бойцы "Беркута" с помощью коммунальщиков разбирают баррикады у Парламентской библиотеки.

Обсуждение статьи

НЕМО
Feb 19 2014 12:52PM

Тут стал быть заковыки начались для нонешней власти:

1. Власть не сохранит , назовем их "свои активы" , как зарубежные так и украинские, у хватких буржуев на сохранение своих активов уходит львинная доля хлопот и для их сохранения не жалеют никого и ничего;

2.Силовое решение в принципе возможно, их последствия просчитать НЕВОЗМОЖНО, все прогнозы на перспективу блеф;

3.Тут вроде Россия встряла,но ей некогда Олимпиада, ВВП падает,нефть кончается, и что она конкретно собирается делать вопрос, пока запрягает.

Что из этих пазлов сконструируется одному богу известно.

Евпатий
Feb 19 2014 11:26AM

На Украине сложилась революционная ситуация: власти не могут управлять по старому, народ - не хочет жить по старому. В основе конфликта лежит нежизнеспособность государства Украина, которое было искусственно создано большевиками, а также наследием польского и австровенгерского господства, нашествием монголов.

Необходимо создать на территории современной Украины государство русского народа - Русь, наследницу Киевской Руси времён Ярослава Мудрого. В Кивской Руси не было западенцев,великороссов, москалей, украинцев, бандеровцев, белорусов, и т.п., тогда все русичи были одним народом, одной крови (кровь - первична, идеологии, религии - вторичны). Создание республики Русь, государства единого русского народа, будет началом собирания русских земель и воссоединения русского народа - в этом историческая миссия Киева - матери городов русских.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru