Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Началась переброска войск, задействованных во «внезапной проверке боеготовности»
27 Февраля 2014

Учения продлятся до 3 марта и будут проходить в несколько этапов

По поручению верховного главнокомандующего России Владимира Путина в России проходит очередная внезапная комплексная проверка частей и соединений российских Вооруженных сил.

Сейчас соединения и воинские части приступили к крупномасштабной передислокации на территории Западного и Центрального военных округов.

К проверке привлекается около 150 тысяч личного состава различных видов и родов войск Вооруженных Сил и органов военного управления. Будет задействовано до 90 самолетов, свыше 120 вертолетов, до 880 танков, до 80 кораблей и судов.

Министр обороны подчеркнул, что учения продлятся до 3 марта и будут проходить в несколько этапов. Сначала войска будут приведены в высшую степень боевой готовности и развернуты на общевойсковых и морских полигонах. А затем пройдет оперативно-тактическое учение.

Сергей Шойгу также добавил, что из-за внезапной проверки отложено совещание по вопросам исполнения гособоронзаказа. Напомним, в декабре президент высоко оценил результаты шести внезапных учений, которые прошли в армии в 2013 году.

КАРТА СЛЕДОВАНИЯ

- Подразделения Западного военного округа завершили погрузку на железнодорожные платформы и в настоящее время совершают марши в районы предназначения.

- Воинские части Западного и Центрального военных округов получили задачу на совершение маршей своим ходом на расстояния свыше 1 тысячи километров.

- Подразделения Псковского соединения Воздушно-десантных войск оперативно выдвинулись на аэродром погрузки и находятся в готовности к десантированию в назначенные районы.

- Соединения и воинские части, дислоцируемые в Заполярье, Калининградской, Самарской, Ленинградской, Псковской, Курской, Воронежской, Липецкой и других областях, выведены из пунктов постоянной дислокации и находятся в готовности к убытию в любой район, передает ИТАР-ТАСС.

Между тем, американские СМИ уже во всю трубят, что проверка проходит, конечно, на фоне столкновений в Крыму.

Напомним, продолжить практику внезапных комплексных проверок частей и соединений российских Вооруженных сил в 2014 году Владимир Путин пообещал на расширенной коллегии Министерства обороны РФ в декабре прошлого года. На коллегии президент высоко оценил результаты шести внезапных проверок, которые прошли в армии в 2013 году. Они, по словам главы государства, «позволили реально оценить их способность решать не заранее известные, а внезапно возникающие задачи».

Источник: КП

Обсуждение статьи

Макс
Feb 27 2014 1:16PM

Танки надеюсь надуть не забыли?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru