Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Кадыров заявил, что готов оказать поддержку "братскому народу Украины"
27 Февраля 2014

Чеченский лидер сообщил, что получает информацию об угрозах бизнесу и личной безопасности россиян на Украине

Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил помощь украинскому народу, а также чеченской диаспоре и россиянам на Украине в сохранении бизнеса и личной безопасности, об этом он написал на своей странице в социальном сервисе Instagram.

Чеченский лидер сообщил, что получает информацию об угрозах бизнесу и личной безопасности россиян на Украине.

"Мы никогда не претендовали на чужое, но и своё защитим. Следует четко осознавать, что не дадим в обиду чеченцев и других россиян, где бы они не находились <…> Мы с украинцами братские народы, и мы не можем молча наблюдать за трагедией этого народа", — заявил Кадыров.

Отвечая в среду на вопросы журналистов в Грозном, Кадыров отметил, что чеченцы при необходимости готовы стать "наблюдателями, миротворцами, солдатами" на Украине. По его словам, большинство жителей Крыма — русские, казаки, и он готов им оказать помощь. "Это целенаправленное давление на Россию через Украину. Россия — сильное государство, и я уверен, что руководство страны предпримет правильные шаги. Украину нельзя отдавать в руки бандитов и террористов", — считает глава Чечни.

Вместе с тем Кадыров полагает, что "вся тяжесть происходящего лежит на президенте Украины Викторе Януковиче".

"Он вовремя не взял всю ответственность за судьбу народа. Тех, кто достойно выполнял свои обязанности, сотрудников "Беркута", заставили встать на колени и извиниться перед террористами и экстремистами. Я почувствовал их боль, у меня, у офицера и генерала, даже появились слезы на глазах. <…> То, как с ними обошлись — это непростительно. Я думаю, что народ сделает выводы из этого и примет правильное решение", — сказал глава Чечни.

Что будет с "Беркутом"

Временно исполняющий обязанности министра внутренних дел Украины ранее заявил, что спецназ МВД "Беркут" будет ликвидирован. Все сотрудники подразделения пройдут аттестацию, те, кто участвовал в избиениях граждан будут наказаны, а кто не участвовал — смогут продолжить службу в МВД.

Как на Украине сменилась власть

Смена власти произошла на Украине в минувшие выходные. Верховная рада отстранила президента Виктора Януковича от власти, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей президента на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая. На этой неделе Рада сменила ряд министров. Янукович заявил, что остается законно избранным главой государства, а в стране есть все признаки государственного переворота. Москва считает, что легитимность решений Верховной рады вызывает сомнения.

26 февраля Арсен Аваков, на которого парламент Украины временно возложил исполнение обязанностей министра внутренних дел, расформировал подразделение специального назначения МВД Украины "Беркут".

Источник: РИА Новости

Обсуждение статьи

Олег
Feb 27 2014 1:14PM

Какой-какой для Кадырова народ "братский"Это он про украинцев что ли?Так он же вроде русским с 15 лет интернациональную помощь оказывать привык?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru