Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

США поддерживают формирование нового правительства Украины
28 Февраля 2014

Вице-президент США Джо Байден в ходе телефонного разговора поздравил Арсения Яценюка с назначением на пост премьер-министра Украины. Байден также одобрил создание нового кабинета министров в стране.

Джо Байден позвонил Арсению Яценюку, которого Рада назначила премьер-министром, и высказал поддержку его правительству, передаёт РИА Новости со ссылкой на Белый дом.

«Вице-президент заверил премьер-министра, что США готовы оказывать помощь Украине по мере того, как страна будет предпринимать реформы, необходимые для возвращения к экономическому росту», — поясняет администрация Белого дома.

Обязательными условиями сотрудничества Белый дом также считает стремление к примирению, соблюдение международных обязательств и приверженность с украинской стороны открытым и конструктивным отношениям со всеми соседями . Ранее стало известно, что США выдвинули политические условия для обращения Украины в МВФ, включая конституционную реформу и создание коалиционного правительства.

Напомним, что смена власти произошла на Украине в минувшие выходные. Верховная рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, а затем внесла изменения в Конституцию и возложила исполнение обязанностей президента на спикера Александра Турчинова. Кроме того, на этой неделе Рада сменила ряд министров. 27 февраля парламент утвердил Арсения Яценюка на посту премьер-министра Украины.

В ближайшее время новый кабмин и Национальный банк Украины намерены обнародовать антикризисную программу. «Я могу заранее сказать, какая судьба ждёт всех членов кабмина, - это политические камикадзе. Казна пуста, в ней долгов - $75 млрд. Общий объем долговых обязательств Украины - $130 млрд. Пенсии не платились в полном объеме уже более месяца, золотовалютные резервы разграблены. И сейчас мы всё делаем для того, чтобы удержать ситуацию, и мы ее удержим. У нас варианта другого нет».

Стоит вспомнить, что в начале февраля состоялся телефонный разговор между помощником госсекретаря США Викторией Нуланд и послом США на Украине Джеффри Пайетом. В ходе беседы как раз обсуждался вопрос о том, кто из лидеров тогда ещё украинской оппозиции должен войти в правительство, а кто – нет. Нуланд, в частности, выступала против вхождения в правительство лидера партии «УДАР» Виталия Кличко и поддерживала кандидатуру Арсения Яценюка из «Батькивщины» на пост премьера страны.

Источник: RT

Обсуждение статьи

U_nio_R
Feb 28 2014 12:16PM

Опять хотят америкосы "отпилить" кусок нашей (издавна) территории. А местные украинские "борцы за справедливость", которых поддерживает США и ЕС, готовы к дальнейшему "распилу" экономических и территориальных ресурсов, а также к своему личному обогащению. Народ Украины не станет жить лучше при новом руководстве, потому что оно будет так же руководить страной, как и Янукович, только с оглядкой на США и ЕС.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru