Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Евгении Васильевой придется освоить скорочтение
3 Марта 2014

Следователи намерены через суд заставить Васильеву читать ежедневно по 900 страниц, поскольку высшее образование ей это позволяет. Однако сторона защиты утверждает, что человек физически не может читать с такой скоростью: "Следователь хочет дать нам на каждую страницу по одной минуте".

Хамовнический райсуд Москвы завтра рассмотрит ходатайство следствия, которое просит ограничить главную обвиняемую в сроках и заставить её прочитать 353 тома до 26 мая, пишет газета «Известия».

По словам начальника Главного военного следственного управления СКР Александра Сорочкина, за последние четыре месяца главная фигурантка дела "Оборонсервиса" ни разу не приехала к следователям для ознакомления с документами и вещдоками, что может говорить о намеренном затягивании процесса. Адвокаты поясняют, что они фотографируют нужные страницы, чтобы подзащитная могла прочесть все дома.

Если Евгения Васильева не успеет уложиться в этот срок, то её дело в любом случае направят на утверждение в прокуратуру, отмечает издание.

Бывшая глава департамента имущественных отношений обвиняется по 12 эпизодам, в которых идёт речь о хищениях активов военного ведомства через холдинг «Оборонсервис».

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru