Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

На Украине пригрозили Крыму мировыми ценами на электроэнергию
18 Марта 2014

На Украине предложили установить «мировые цены» на воду, газ и электроэнергию, поставляемые в Крым с материка. С соответствующим заявлением, как передает «Севас-Информ», выступил представитель президента Украины в Крыму и Севастополе Сергей Куницын в эфире «5 канала».

Комментируя призывы прекратить поставки ресурсов в Крым, с которыми выступают некоторые противники отделения региона от Украины, чиновник заявил, что делать этого не следует. «Сегодня газ, воду и электроэнергию мы даем им по украинским ценам. А коль они объявили себя государством, давайте дадим им это по мировым ценам и посмотрим, какой бюджет это выдержит», — заявил он.

По каким конкретно ценам предлагается поставлять эти ресурсы, не уточняется.

Ранее, как сообщал «Интерфакс-Украина», Куницын, в прошлом руководивший правительством Крыма, заявил, что регион не в состоянии самостоятельно обеспечить свои экономические потребности и не имеет возможности получать из России, с которой он намерен объединиться, газ, электроэнергию и воду. Чиновник отметил, в частности, что 85 процентов электроэнергии полуостров получает из общей энергетической системы Украины.

Следует отметить, что итоги референдума о присоединении Крыма к РФ украинские власти не признали. Официальный Киев неоднократно подчеркивал, что продолжает считать полуостров частью Украины. Министр труда и социальной политики Людмила Денисова заявила, в частности, что правительство продолжит выплаты социального обеспечения и пенсий крымчанам.

В Крыму между тем приняли меры на случай возможных перебоев с поставками электроэнергии и воды с материка. Как сообщал глава местного правительства Сергей Аксенов, на территории полуострова монтируются дизель-генераторы, есть также опреснительные установки для воды. «Коммерсантъ», в свою очередь, сообщал со ссылкой на собственный источник, что в Москве разрабатывают схему постоянного электроснабжения полуострова, предусматривающую прокладку подводных ЛЭП.

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев сообщил также, что в случае, если Крым столкнется с энергетической и транспортной блокадой со стороны Украины, Кубань готова оказать помощь. В будущем, по его словам, не исключено, что «будет принято решение о подключении Крыма к энергосистеме Краснодарского края».

Референдум в Крыму состоялся 16 марта. По официальным данным, из тех, кто пришел на участки для голосования, за присоединение к РФ высказались 96 процентов. После референдума власти полуострова объявили о его независимости. В таком качестве Крым намерен обсуждать с Россией вопрос о присоединении.

Источник: Лента.ру

Обсуждение статьи

Sergey_SPB
Mar 18 2014 4:02PM

Любое действие рождает противодействие, кому аукнется - большой ещё вопрос!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru