Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В Британии заметили снижение турпотока из России и приток покупателей недвижимости
27 Марта 2014

Расходы российских туристов в британских гостиницах и магазинах снизились в феврале на 17% на фоне кризиса в отношениях между Россией и Украиной. Такую статистику, как сообщает "Русская служба BBC", опубликовала компания Global Blue, которая специализируется на оформлении платежных документов иностранных туристов, необходимых для освобождении их от британского налога на добавленную стоимость.

Эксперты Global Blue считают, что россиян вынуждают отказываться от поездок за границу политический кризис и ухудшающаяся ситуация в российской экономике. По данным компании, российские туристы входят в пятерку наиболее щедрых посетителей Британии. Один такой путешественник из России в среднем тратит почти 700 фунтов стерлингов за одну покупку.

Снижение их расходов в случае продолжения политической и экономической неопределенности может иметь серьезные последствия для ряда гостиниц и магазинов, особенно дорогих, в которых обычно тратят деньги российские туристы.

С другой стороны, обнаружилось, что состоятельные россияне стали активнее скупать объекты недвижимости в Лондоне на фоне нарастания политической и экономической нестабильности из-за ситуации с Крымом.

Эту тенденцию отметили лондонские консультанты по недвижимости, согласно которым не только "российские олигархи", но и высококвалифицированные специалисты из банковской, юридической и медицинской областей выводят активы из России и направляют их на приобретение недвижимости премиум-класса в центре британской столицы.

Обсуждение статьи

яр
Mar 28 2014 11:08AM

А как же патриотизм нашей элиты?

Наворовать деньги в РФ и купить дом в Британии, для того что бы вовремя туда свалить

Берта
Mar 27 2014 7:58PM

Пусть навсегда и останутся в милой их сердцу Англии. Без камбеков, уже все вывезли, все утащили эти российского происхождения ростовщики. Как только все термиты уедут, лишить их права возвращаться. Что делать им в бывшей стране проживания, которая не стала Родиной? Пусть гешефты и шахер-махеры в очередной стране проживания крутят, посмотрим, прокатит там уводить деньги из бюджета, прокручивать залоговые аукционы и т.д. Мне почему-то кажется, что англичане такое терпеть не будут.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru