Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Популярность Ку-Клукс-Клана в США растёт на фоне проблем в экономике и увеличения притока иммигрантов
2 Апреля 2014

Члены общества Ку-Клукс-Клан собираются воспользоваться бедственным положением экономики и гневом общественности по поводу иммиграции. В Америке организация агрессивно вербует новых сторонников.

Жители Техаса, Луизианы, Пенсильвании и Иллинойса в минувшие выходные обнаружили в своих почтовых ящиках листовки с изображением человека с капюшоном на голове, который указывает на читателя, а также эмблемой общества Ку-Клукс-Клан. Надпись на плакате гласит: «Вы нужны ККК». Там же указаны телефоны местных отделений организации и адреса сайтов, сообщает англоязычный сайт rt.com.

Листовки распространяются от лица так называемых «Лояльных белых рыцарей», которые считаются одним из крупнейших и самых активных отделений Ку-Клукс-Клана в США.

На сайте изложен длинный список всего того, что должны ненавидеть члены организации. Кроме пункта о смешении рас, в перечне также упомянуты наркотики, гомосексуализм, аборты. По мнению членов Ку-Клукс-Клана, всё это противоречит закону Божьему.

Как заметил шериф одного из округов, где Ку-Клукс-Клан распространял свои листовки, властям не нужны проблемы, связанные с деятельностью этого общества. По его словам, все надеются, что эти пережитки прошлого исчезнут и забудутся.

Ку-Клукс-Клан обычно ассоциируется с одной из самых тёмных страниц в истории Америки, которая навсегда канула в прошлое. Однако факты говорят об обратном. По данным исследования правозащитных организаций, с 2000 года число группировок общества Ку-Клукс-Клан возросло на 56%. Это обусловлено тревогой населения по поводу проблем в экономике, обеспокоенностью притоком мигрантов из стран Африки и Латинской Америки.

Всё это привело к увеличению количества так называемых «патриотических групп», в число которых входят и вооружённые ополченцы. Если в 2008 году таких группировок насчитывалось всего 150, то в 2012 году их стало уже более 1300. Правда, в прошлом году это число сократилось до 1096.

Популярность Ку-Клукс-Клана растёт и на фоне меняющегося культурного ландшафта Америки, которая становится всё более и более либеральным. Члены общества заявляют, что выступают резко против однополых браков и гомосексуализма. А это как раз те вопросы, которые сейчас особенно горячо обсуждает общественность различных стран. Часто они становятся также причиной раскола в обществе.

Когда-то Ку-Клукс-Клан был организацией, выступающей против прав чернокожих. Теперь же общество было вынуждено сменить тактику. Члены организации утверждают, что хотят защитить население, втянутое в «расовую войну против белых».

Стоит отметить, что у большинства американцев Ку-Клукс-Клан вызывает отвращение, однако власти страны не могут запретить его деятельность, поскольку это общество защищено первой поправкой к Конституции, которая запрещает посягать на свободу слова и собраний.

Источник: RT

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru