Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Кремлевские дачники
13 Апреля 2004

С приходом нового правительства в России пока еще мало что изменилось. Однако в личной жизни членов вновь назначенного кабинета все-таки произошли масштабные изменения: перечеркнув все старое «Осеннее», новая политическая элита начала свою жизнь с нуля. А именно, с постройки под свои «нужды» элитного жилого квартала «Ближняя дача», расположенного на пересечении Минской улицы и Кутузовского проспекта рядом с резиденциями Владимира Путина и Михаила Фрадкова.

По некоторым сведениям, среди приближенных к Кремлю чиновников уже разгораются самые настоящие «драки» за обладание квартирой в этом комплексе. Высшие чины государства прекрасно понимают, что «Ближние дачи», даже строительство которых обходится без рекламы, в самом ближайшем времени превратятся в новый элитарный закрытый клуб. Еще один немаловажный нюанс: рядом с местом строительства находилась знаменитая «ближняя» дача Иосифа Сталина. Похоже, что новая «питерская» элита отвернулась от Рублевки: у места дислокации «старой» элиты уже давно подмоченная репутация.

«Ближние дачи» - это несколько малоквартирных домов, в которых средняя по площади квартира стоит от полутора до трех миллионов долларов. Рядом - девственно чистый Волынский лес. По роскоши и престижу эти «убежища» представителей высшей государственной власти затмят все особняки на знаменитой «Золотой миле» Москвы на Остоженке вместе взятые.

Учитывая, что заказчиком строительства является Управление делами Президента, а архитектором - «Архитектурное бюро «Остоженка», такая цена не должна испугать новых хозяев России. Они, в общем-то, и не боятся: ради приближенности к власти и нескольких миллионов долларов за квартиру не жалко.

Обсуждение статьи

Ленин
Apr 14 2004 5:03PM

Сторож, ты умный парень.

сторож
Apr 14 2004 12:36PM

Это хорошо, что власть концентрируется в одном месте. Для любых революционеров-террористов это подарок. Ракеты и очень небольшие доступны теперь многим. 10 верст ей долететь не проблема. Главное, выбрать момент...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru