Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Госдеп: США рассматривают возможность поставок оружия Украине
15 Апреля 2014

США не исключают возможности поставок оружия Украине, заявил Томас Шеннон, советник госсекретаря Штатов Джона Керри. "Мы рассматриваем это как один из вариантов", - цитирует Reuters американского чиновника.

"Сейчас я не могу спрогнозировать, будем мы это делать или нет", - добавил Шеннон. Он также заявил, что происходящее на востоке Украины напоминает события в Крыму "как в плане тактики, так и в плане участников волнений".

"По нашему мнению, очевидно, что в этих событиях замешана Россия. Мы считаем такие действия дестабилизирующими и опасными", - подчеркнул Шеннон.

Ранее американский сенатор Джон Маккейн призвал США вооружить Украину. В интервью телеканалу CBS политик заявил, что волнения на востоке этой страны стали следствием неспособности Америки адекватно ответить на "аннексию" Крыма Россией. Маккейн, недавно побывавший на Украине, отметил, что правительство этого государства не чувствует помощи США.

Сенатор также призвал американские власти к новым жестким санкциям против России, которые бы могли подорвать экономику РФ. "Это же просто бензоколонка, которая притворяется страной", - добавил Маккейн.

Несколько дней назад главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе, генерал ВВС США Филипп Бридлав заявил, что альянс готовится развернуть американские войска на территории стран Восточной Европы и ответить на российскую военную угрозу в отношении Украины.

Бридлав уверен, что восточноевропейские члены НАТО чувствуют себя в опасности. Он не исключил развертывания войск альянса на территории стран - участниц военного блока, которые граничат с Россией: "Мы рассматриваем комплекс наземных, воздушных и морских мер, которые придадут уверенности нашим восточным союзникам".

Ситуация на востоке Украины остается напряженной. На севере Донецкой области власти начали антитеррористическую операцию, чтобы подавить выступления пророссийских активистов. В ней задействованы танки и бойцы Национальной гвардии Украины.

Источник: rbc.ru

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru