Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Самарские спецслужбы задержали троих ваххабитов
14 Апреля 2004

Самарские спецслужбы задержали троих ваххабитов. Все началось с того, что на платформе железнодорожного вокзала внимание транспортной милиции и чекистов привлекли бородатые иностранцы в длинных одеждах. Без виз и регистрации в городе. Зато у них была целая куча экстремистской литературы. За ополченца - 500 рублей. За рядового - 20 баранов. За генерала - 40 быков. Такова цена за пленение и доставку командованию моджахедов русских офицеров ОМОНа, СОБРа, ФСБ, ГРУ. Эта информация была и на дискетах, и в приказах, изъятых у иностранцев. А наших правоохранителей в распечатках называют (цитирую) "неверными русскими свиньями". В привезенной шариатской литературе - поощрение правоверных, решивших стать камикадзе. Одна из брошюр - "Крепость мусульманина" - была издана фондом "Ибрагим Аль Ибрагим", деятельность которого в России прекращена еще в 2000-м году. Это решение МинЮста. По заключению экспертов, все изъятые материалы направлены на разжигание межконфессиональной и межнациональной розни.

Ришат Ибрагимов - зам. начальника УФСБ РФ по Самарской области:

«Призывы бойкотировать деятельность федерального центра. Тут и призыв изменить конституционный строй России. И все это задержанные должны были распространить в Приволжском Федеральном Округе».

Как ни странно, это обращение к башкирам и татарам со ссылкой аж на самого Бен Ладена. Сектанты, как называют чекисты задержанных, подтвердили только одно: морально поддерживают вылазки банд-формирований. Поскольку их религия заставляет бороться с неверными, если те нападают.

Рафик Иксанов - задержанный:

«Вы видели эту литературу?! Это же московские и казанские издания. Значит, это их надо обвинить, а не меня. Я пришел увещевать своих родственников спастись. Если бы и другие люди попросили бы меня рассказать о религии, тогда я бы рассказал».

Рафик Иксанов - гражданин Киргизии. Недавно отчислен из Казанского университета ислама. На суде продолжал настаивать, что в Самару приехал только чтобы поздравить тетю с юбилеем. Вот только как зовут родственников, не помнит, пришлось доставать записную книжку. Вместе с соотечественником Бахтияром Кулиновым и подданным Казахстана Русланом Алиевым 5 дней провел в следственном изоляторе в молитвах. В надежде, что они возымеют действие и всех троих чекисты отпустят.

Дина Сметанова

ТРК «Скат», Самара

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru