Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Прага захлопывает двери перед носом россиян
23 Апреля 2014

В Чехии опасаются, что за спинами российских эмигрантов прячутся танки

Начинают сбываться самые мрачные прогнозы, связанные с последствиями военной конфронтации между Россией и Украиной. Первыми на рост напряженности во взаимоотношениях между двумя странами неожиданно отреагировали власти Чехии, активно привлекавшие до этого российских эмигрантов.

Как передает ведущая чешская радиостанция Radio Praha со ссылкой на министра иностранных дел Чешской республики Лубомира Заоралека, россияне могут не только попрощаться с надеждой на отмену краткосрочных виз, но и не мечтать о получении вида на жительство в странах Евросоюза.

«Мы слышали многочисленные заявления господина Лаврова о том, что Россия готова жестко отстаивать права своих граждан где бы это ни было. Если учитывать такие заявления, как можно вести переговоры о безвизовом режиме? Россия всегда была в этом очень заинтересована. Но если переселение российских граждан в другие страны представляет собой такой риск, как мы можем поддерживать идею безвизового режима?» — заявил чешский политик.

Чехия пока не планирует отзывать своего посла из России. По словам премьера Богуслава Соботки, изолированный жест со стороны Чехии был бы в этом случае бессмысленным. Если ЕС примет совместное решение о единовременном отзыве всех 28 послов стран ЕС, тогда, конечно, чешский посол покинет Москву.

Источник: ura.ru

Обсуждение статьи

Сергей Петропавловский
Apr 25 2014 8:05AM

Кто-то за Милоша Земана распространяет "пургу"? Конечно, он чешским (скорее немецким) олигархам не по нраву. Опять же - директивы Бенеша в силе... Я не думаю, что Чехи ограничат въезд туристов. Отмена виз? Хотелось бы, так ведь вся Галичина туда рванет. Им это нужно?

Europa
Apr 23 2014 11:57PM

Если можно понять г-жу Меркель, которая вроде бы выглядит независимым и самодостаточным политиком, но вдруг презрев интересы своего народа и бизнеса начинает поддакивать Американцам срывая реальные сделки с РФ и принося убытки в свой дом. То понимаешь, что она на крючке, её поймали, и все эти полускандальчики со сведениями о прослушке Меркель американцами были просто сигналом - мы знаем что вы делали прошлым летом! Что именно про неё узнали уже неважно - жрет она маленьких девочек, насилует маленьких мальчиков, мошенничает с налогами... Всё это неважно! Главное что она опасается за свои маленькие секреты. И понятно её поведение...

Но когда вот чешские, черногорские шавки начинают гавкать даже когда их и не просят, какието бредовые санкции придумывают в своем стремлении угодить "насяльника" то начинаешь действительно понимать - холуйство у некоторых людей в крови! Можно разрушить СССР, но холуйство из крови не выжечь.

Мурло
Apr 23 2014 7:29PM

Ох тля... Не видать нам больше ческой микроэлектроники, лекарств нового поколения и космических спутников...

Но вообще как достали уже эти вечные совки которые лезут шестерками в разборки "больших пацанов".

Сергей
Apr 23 2014 3:29PM

Сергею I. Согласен.

Сергей I
Apr 23 2014 1:12PM

Сергею: всё правильно. Кто-то боится "Пражской весны-2", кто-то помнит "Брусиловские прорывы", "казацкие полки в Париже" и т.п. По крайней мере, они сами будируют свою память, чтобы не забыть "этих русских".

И ГЛАВНОЕ: Я тоже Сергей. Довольно немолод уже (мне 60). Воспитан достаточно скромным. Поэтому, чтобы нас не путали, я с этого момента меняю своё имя для комментариев, пользуясь своим возрастом и скромностью, с "Сергей" на "Сергей I". Да будет по сему!

Сергей
Apr 23 2014 11:37AM

Психоз какой-то... Теперь понятно, как в 30-х годах европейские страны "взращивали" немецких нацистов, надеясь использовать их в войне против СССР (Сейчас украинских нацистов - против России, путем размещения на территории Украины баз НАТО). "Не замечали" факельных шествий немецких националистов (На Украине - факельных шествий украинских националистов). Провокации с поджогом рейхстага и обвинении в этом коммунистов. Сжигание неугодных книг. Разгром коммунистической партии германии. (На Украине - расстрел людей снайперами на майдане и обвинение в этом Януковича. Сносы памятников Ленину. Разгром офисов КПУ). Ликвидации федеративного устройства Германии и провозглашения ее унитарным государством (На Украине - сторонники федерализации объявлены сепаратистами и предателями народа). "Германия превыше всего!" ("Слава Украине!" "Героям слава!"). Оголтелый антисимитизм в Германии (Оголтелую русофобию на Украине... да и антисимитизм, тоже)...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru