Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Бруней станет шариатским государством 1 мая
30 Апреля 2014

Бруней станет первой страной Юго-Восточной Азии, где в Уголовный кодекс будут официально введены нормы шариатского права. Такой шаг, предпринятый султаном Брунея, вызвал широкую озабоченность судьбой женщин и религиозных меньшинств в этой стране.

Шариатское право вступит в силу в Брунее начиная с завтрашнего дня. Об этом заявил султан Хассанал Болкиах. «Сегодня я искренне верую, и я благодарен всемогущему Аллаху за то, что завтра, в четверг 1 мая, наступит первый этап введения шариатского права. За этим этапом последуют и другие», - цитирует монарха AFP.

Имплементация шариатского права означает, что выносить приговоры гражданам, в том числе и немусульманам, будут исламские суды. Тюремное заключение полагается за внебрачную беременность, пропаганду других религий, пропуск пятничных молитв. На втором этапе ожидается введение наказаний за кражу и употребление алкоголя (порка и ампутации конечностей). Наконец, через два года будет введена смертная казнь (возможно, путём забивания камнями) за супружескую измену, гомосексуализм, оскорбление Корана и пророка Мухаммеда.

Между тем, 20% населения Брунея не являются мусульманами, а исповедуют буддизм, христианство и местные верования. В стране также проживают 30 тыс. наёмных работников-филиппинцев (католики), много там и работников западных нефтяных компаний.

ООН высказалась против перечисленных поправок в Уголовный кодекс Брунея, «вводящих смертную казнь за такое большое число нарушений, что противоречит международному праву».

Эммерлин Джил, консультант по юридическим вопросам Международной комиссии юристов, считает, что «в первую очередь от данных поправок пострадают женщины, потому что их признают виновными чаще мужчин».

Источник: RT

Обсуждение статьи

Сергей Петропавловский
Apr 30 2014 2:01PM

Вы мне на карте этот Бруней покажите... А потом сравните с Россией. Мания у них такая о своем величии. Да не в жизни я туда не поеду. Вот чувствую возможно они, точно Саудовская Аравия, Катар подкармливаю бандитов в Дагестане. Как про них Кадыров говорит: "Шайтаны они". И это правильно. Живите и работайте - или Вам на своей территории русские мешают? Так работа по всей России есть. Нормальные только нужны взаимоотношения.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru