Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Чиновники судятся с жителями деревень за их обращение к Владимиру Путину
14 Мая 2014

Башкирские чиновники подали в суд на жителей деревень за то, что те назвали их «горе-руководителями» и обратились к президенту России Владимиру Путину

Иски по защите чести и достоинства к жителям деревень направили в суд бывший замглавы района Рашит Гареев, отказавшийся после судебного заседания от претензий к жителям района, Александр Простакишин, пообещавший последовать примеру коллеги. Другие же чиновники, замглавы района Фарит Гайнутдинов и Валентина Антипина, решили стоять на своем.

Судья отметил, что иски содержат множество "балласта" в виде претензий к выражениям, касающимся общей ситуации в районе, а не к обиженным чиновникам, сообщает «Башмедиа». Кроме того, тексты исковых заявлений практически неотличимы друг от друга.

"Мы написали обращение к Путину и Хамитову о том, как разваливаются хозяйства нашего района. О том, как благодаря различным схемам чиновников, район остался без скота и техники. Сейчас нас за это обращение привлекают к суду. Многие не могут прийти на суд, это старые и больные пенсионеры. Ко мне зимой приезжал замглавы Гайнутдинов, некий Абдуллин, представившийся советником президента, управделами Степанова в сопровождении полиции. Они требовали забрать обращение и угрожали судом. Но мы пойдем до конца", - рассказывает 75-летний житель деревни Тавакачево Мухамат Мурзабаев.

Впрочем, об этом инциденте уже знает начальник управления внутренней политики АП РФ Олег Морозов. Ему о сложившейся ситуации на медиафоруме ОНФ "Правда и справедливость" в Санкт-Петербурге рассказал журналист Рамиль Рахматов. Морозов назвал иски чиновников к населению «бредом и безобразием» и запросил материалы у журналиста.

Источник: Ридус

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru