Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Керри замучил нас угрозами санкций
16 Мая 2014

Если люди сами на горшок сходить не умеют зачем же винить Россию?

Глава Госдепартамента Джон Керри встретился в Лондоне с министрами иностранных дел Великобритании, Франции, Италии и Германии. На пресс-конференции по итогам встречи он заявил, что США рассчитывают на конструктивное содействие России в проведении выборов президента Украины 25 мая, однако предупредил, что в случае срыва выборов по вине России или ее марионеток и США, и Евросоюз введут масштабные экономические санкции, сообщает AP.

"Я не буду сейчас вдаваться в подробности, но хочу отметить, что мы с коллегами свою работу сделали. Мы знаем, о каких санкциях идет речь, - заявил Керри после встречи с европейскими министрами. - Если нам придется их применить, они будут действенными".

Высокопоставленный источник Госдепа встретился с журналистами и на условиях анонимности сообщил, что США разработали стратегию точечного воздействия - "не молотком, а скальпелем" - на российский бизнес, а также на банковский, горнодобывающий, энергетический, оборонный и другие секторы экономики.

Керри отметил, что надеется на деэскалацию конфликта и на то, что выработанные санкции не придется применять на практике. Однако он подчеркнул, что в случае попыток сорвать выборы со стороны России или ее "марионеток" они будут введены.

Керри также приветствовал переговоры по урегулированию украинского кризиса при поддержке Европы и положительно отозвался о круглом столе, проведенном в Киеве в среду, на котором, среди прочего, речь шла о децентрализации и конституционных реформах.

При этом он не преминул уколоть Россию, заметив, что степень децентрализации и автономии, которую озвучил действующий премьер-министр Арсений Яценюк, "значительно превосходит степень децентрализации и автономии в России".

Между тем несмотря на все заверения в том, что не проводить выборы на Украине нельзя, даже при их "условной легитимности", Россия готовится провести масштабные учения военной авиации на границе с Украиной с 21 по 26 мая.

В профессиональном конкурсе военной авиации "Авиадартс" в Воронежской области примет участие 71 экипаж от авиаобъединений всех военных округов и Военно-воздушных сил России. Российские истребители и бомбардировщики, а также самолеты дальней и военно-транспортной авиации, экипажи которых пригласили на конкурс впервые, будут противостоять средствам противовоздушной обороны противника, уничтожать наземные цели и проводить ковровые бомбардировки.

Как отмечается на сайте Минобороны, на военном полигоне Погоново в Воронежской области специалисты создают "уникальную мишенную обстановку" для участников соревнований. Впервые наземные цели будут представлены большим количеством реальной авиационной, автомобильной техникой, танками, боевыми машинами пехоты, артиллерийскими орудиями, а также деревянными сооружениями, имитирующими укрытия условного противника, отметили в ведомстве.

При этом активная фаза учений придется именно на 25 мая, когда на территории соседней Украины пройдет голосование. В этот день летчики будут выполнять задачи в небе, в том числе с применением боевого оружия. Заместитель директора Института политического и военного анализа Александр Храмчихин не исключил, что выбор даты авиаучений сделан намеренно и вызван нынешней военно-политической обстановкой на Украине.

Источник: Newsru.com

Обсуждение статьи

Маргарита
May 17 2014 3:57PM

Вероотступник. Что от него ждать хорошего?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru