Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Основатель и идеолог "КаZантипа" согласен провести его в Крыму, но требует извинений от ФСКН
30 Мая 2014

Основатель и идеолог одного из наиболее масштабных фестивалей электронной музыки на территории бывшего СССР "КаZантип" Никита Маршунок готов провести его, как и прежде, в Крыму, но требует от Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН), грозившей фестивалю рейдами, "искренних и глубочайших" извинений. Об этом Маршунок написал на своей странице в Facebook.

"Россия опомнилась, просит КаZантип вернуться и спасти Крым от полнейшего провала туристического сезона. А почему бы и нет? Но сначала я жду искренних и глубочайших извинений от ФСКН, которые грозились устроить маски шоу и разогнать всех", - написал он.

Кроме того, он ждет "объяснений от судебных приставов РФ, которые поторопились снести великий каzантипский забор". "Быстренько пошли и восстановили, а заодно признали законными все постройки в 200м зоне", - приказывает Маршунок.

Основатель фестиваля ждет также "публичные покаяния подполковника Рябоконь, который с ОМОНом и собаками 2 мая посмел разогнать мирный Саммит Министров республики Каzантип".

Кроме того, фестиваль не откажется "от части многомиллиардного бюджета выделенного на развитие Крыма". "Мы-то его точно пилить не будем, а эффективно потратим и легко сделаем западную часть Крыма Меккой международного туризма", - уверяет Никита Маршунок.

Напомним, в понедельник сообщалось, что "КаZантип" в этом году пройдет 20-30 августа на новом грузинском курорте на берегу Черного моря - в городе Анаклия (регион Самегрело - Земо-Сванети).

"Причины невозможности проведения мероприятия в Крыму не зависят от организаторов - это изменения государственного строя и законодательной базы, делающие невозможным существование самого проекта, по крайней мере, в этом году", - пояснили организаторы.

Сразу после присоединения Крыма к России представитель ФСКН заявил, что российская наркополиция в случае необходимости проведет рейды на крымском музыкальном фестивале "КаZантип". "Поскольку Крым теперь является территорией РФ, ФСКН будет пресекать противоправную деятельность в рамках закона. Будем бороться с незаконным оборотом наркотиков так же, как и по всей России", - сказал представитель ФСКН.

Он подчеркнул, что рейды будут проводиться только в случае необходимости. "Если будет необходимость, то проведем рейды, как делаем это в других российских клубах и местах для развлечения молодежи", - пояснил он.

Правда, в середине мая Глава ФСКН России Виктор Иванов заявил, что вообще никогда не слышал о крымском музыкальном фестивале "КаZантип".

"КаZантип" - один из наиболее масштабных фестивалей электронной музыки на территории бывшего СССР, проходит он в Крыму с середины 1990-х годов. Сначала фестиваль проводился в северо-восточной части Крыма, на мысе Казантип. В начале 2000-х "КаZантип" переехал на запад Крыма, в Поповку. Несмотря на официальный запрет наркотиков на фестивале, силовики регулярно выявляют незаконный оборот наркотических средств среди гостей мероприятия.

Источник: newsru.com

Обсуждение статьи

разум возмущенный
May 31 2014 12:57PM

"...Основатель и идеолог одного из наиболее масштабных фестивалей электронной музыки на территории бывшего СССР "КаZантип" Никита Маршунок готов..."

А сесть в тюрьму за пропаганду публичного разврата и растление малолетних он не готов?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru