Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Новый учебник истории расскажет о роли Крыма в судьбе России
2 Июня 2014

Президент России Владимир Путин поручил включить в концепцию нового учебника отечественной истории сведения о роли Крыма и Севастополя в судьбе Российской империи, СССР и современной России. Об этом сообщает в воскресенье, 1 июня, «Интерфакс».

Правительство РФ должно выполнить поручение совместно с Российским историческим обществом до 15 августа.

10 апреля представители Общероссийского народного фронта на встрече с Путиным подняли тему важности этих изменений. Один из активистов Виктор Оганесян рассказал президенту, что в украинских учебниках истории период Великой Отечественной войны освещался спорно, о полуострове почти не упоминалось, а ряд фактов искажался. В связи с этим он обратился к Путину с просьбой, чтобы при составлении единого учебника истории России специалисты не забыли описать присоединение Крыма и Севастополя к РФ.

Разработка нового учебника началась по инициативе Путина в 2013 году. 26 сентября газета «Коммерсантъ» опубликовала Концепцию нового учебно-методического комплекса по отечественной истории. Документ был подготовлен Минобрнауки и Российским историческим обществом.

Если историки решат внести в учебник главу о присоединении Крыма и Севастополя к России, то им придется его серьезно дописывать, так как предложенная версия заканчивается 2012 годом, когда в стране прошли выборы президента.

Источник: Лента.ру

Обсуждение статьи

Василий Двоеглазов
Jun 2 2014 11:22AM

Вот и надо написать о том, как наши далекие российские предки - кацапы и москали кровь проливали и жизни отдавали за Крым и Севастполь, а недалекие их потомки:горе-руководители в надежде на дружбу на вечные времена с украинмким народом вначале устроили подарочное шоу с полуостровом, а потом и вовсе передали его продажным хохлам, которые уже были готовы сдать его своим хозяевам-американцам в аренду. И при этом все "забыли" совершенно, что там русские люди жили и живут.

Это сделать надо обязательно в назидание потомкам, чтобы помнили, что свое наследство, в том числе и особенно Землю, данную нам Богом и предками и обагренную кровью российской, надо хранить и беречь, а не торговаться с кем бы то ни было, а уж тем более кому-то дарить

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru