Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

ОБСЕ признала, что администрацию в Луганске бомбили с воздуха запрещенными бомбами
4 Июня 2014

Такое заключение сделали эксперты организации после осмотра места ЧП

Украинские власти заявляют, что авиация не бомбила Луганск, а взрыв у администрации города устроили сами ополченцы. Однако специалисты миссии ОБСЕ, осмотрев место, заявили, что удар был нанесен с воздуха. Кроме того, на месте найдены осколки кассетных зарядов, которые запрещены во всем мире.

Здание областной госадминистрации в Луганске в понедельник, 2 июня, было обстреляно ракетами с самолета, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Второго июня, около 15:00 по местному времени ракеты попали в здание областной госадминистрации. По данным наблюдателей, удар был нанесен неуправляемыми ракетами, выпущенными с самолета", - сообщается в ежедневном докладе специальной наблюдательной миссии ОБСЕ на Украине.

В свою очередь, премьер-министр самопровозглашенной Луганской народной республики Василий Никитин в интервью латвийской радиостанции Baltkom заявил, что эксперты, которые работали на месте обстрела здания обладминистрации в Луганске, смогли идентифицировать кассетные заряды, запрещенные международной конвенцией, передает РИА Новости.

«На месте обстрела работали эксперты, военные, милиция, прокуратура. Они смогли идентифицировать заряды, которые не разорвались. Это осколочно-кумулятивные-кассетные заряды С-8-КОМ. Именно такими снарядами, пушками и крупнокалиберными пулеметами и было обстреляно наше здание», — сказал он.

Напомним, в понедельник 2 июня в результате ракетного удара с воздуха по зданию обладминистрации в Луганске погибли 7 человек и несколько получили ранения.

Представитель «Партии регионов» Александр Ефремов на заседании Рады назвал произошедшее "беспрецедентным по своей жестокости преступлением" и напомнил, что здание обладминистрации находится в самом центре города, в окружении жилых районов. "Власти до сих пор не предприняли ни одного шага для расследования преступления", - подчеркнул он, призвав депутатов поддержать проект резолюции о признании юрисдикции Международного суда в Гааге в расследовании этого дела.

В ответ на это предложение депутат от националистической партии "Свобода" Александр Мирный предложил "удалять из зала и лишать слова" за такие высказывания.

Власти Украины заявили, что в здании АГА Луганска взорвалась ракетно-зенитная установка, причем по вине самих ополченцев.

В городе объявлен трехдневный траур по погибшим в результате авиаудара. Глава ЛНР в очередной раз обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой ввести миротворцев. А теперь ЛНР просит закрыть воздушное пространство на Луганской областью.

Источник: МК

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru