Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Сбербанк и Aqualife станут спонсорами «Селигера-2014»
5 Июня 2014

В этом году юбилейный 10-й молодежный форум «Селигер» пройдет в период с 13 июля по 10 августа. Он будет состоять из четырех заездов, в рамках которых организована работа 24 смен. Спонсорами проведения традиционного палаточного лагеря в этом году станет крупнейший банк России Сбербанк и компания Aqualife, которая производит известные в нашей стране «напитки из Черноголовки».

Предполагается, что партнеры «Селигера» помогут форуму не только финансовыми инвестициями, но и контентом. Так, например, Сбербанк организует специальную образовательную программу для участников форума, посодействует в реализации других проектов, наполнит фонд «Селигера», а также установит банкоматы на время проведения форума. Компания Aqualife поможет организаторам «Селигера» в создании некоторых объектов инфраструктуры. Кроме того, производитель «напитков из Черноголовки» предоставит для участников лагеря свою продукцию Об этом «Известиям» рассказал глава Росмолодежи Сергей Поспелов. Поспелов добавил, что спонсорами лагеря станут некоторые компании, которые занимаются IT-технологиями, а также телекоммуникационная компания «Ростелеком», которая традиционно предоставляет для участников доступ в интернет.

— Мы открыты не только в поддержке молодежных инициатив, но и в партнерстве. У нас будет партнерство как финансовое, так и контентное. Сейчас много говорится о социальной ответственности бизнеса, о частно-государственном партнерстве. Если есть частный бизнес, который готов участвовать в таких проектах, то значит, мы не зря всё делаем, — рассказывает «Известиям» глава Росмолодежи. — У наших спонсоров мы учимся, как правильно и эффективно расходовать те средства, которые они выделяют, потому что они не бездумно дают ресурсы, а хотят нас улучшить.

Поспелов добавил, что помимо бизнес-партнеров помощь в проведении «Селигера» предоставят и образовательные сообщества. Так, на форуме будут задействованы Московский государственный университет (МГУ), Московский государственных технический университет имени Баумана (МГТУ), а также Московский государственный гуманитарный университет имени М.А. Шолохова — они предложат образовательную программу, а также поделятся своими инновационными предложениями.

Юбилейный «Селигер» со своими лекциями посетят известные артисты, чиновники и медийные представители. Так, в первом заезде на смене «Арт-квадрата» ожидается мастер-класс известного российского телевизионного продюсера Лины Арифулиной. По словам представителей Росмолодежи, на форуме со своими лекциями также выступят некоторые министры. Лидер и капитан команды «Русские богатыри», семикратный рекордсмен Книги рекордов Гиннесса в категории «Силовой экстрим» (в 2012 году он за минуты согнул 26 железных прутьев. — «Известия»), председатель комиссии по молодежной политике центрального совета сторонников партии «Единая Россия» Александр Муромский заверил, что на юбилейном «Селигере» установит новый рекорд, который в перспективе сможет войти в Книгу рекордов Гиннеса.

Бюджет юбилейного форума останется приблизительно на уровне 2013 года — порядка 240 млн рублей. Предполагается, что уже в этом году на месте лагеря построят за эту сумму специальную инфраструктуру, которая в дальнейшем сможет работать в рамках круглогодичной площадки и удешевит проведение следующих лагерей. Организаторы лагеря делают акцент на комфортабельном пребывании участников, продолжится модернизация условий лагеря — у участников в этот раз впервые появятся душевые кабинки с горячей водой. Интересно, что, по словам участников прошедших «Селигеров», раньше подобные условия были только у экс-главы Росмолодежи Сергея Белоконева.

Вице-президент Сбербанка Андрей Шаров рассказал, что его с молодежным лагерем «Селигер» связывает личная история.

— Первый раз я был там лет пять назад со своим сыном. Ему на тот момент было 7 лет. Когда я беседовал с предпринимателями, то сказал: «Сынок, иди погуляй». Когда вернулся к нему, то увидел, что стоит толпа человек из 70, а мой сын рассказывает им о строении вселенной. Тогда я понял, что растет достойная смена. Через пару лет мы опять приехали, и он сказал, что хочет стать предпринимателем. Думаю, что особая атмосфера на «Селигере» помогает молодым людям развиваться, — говорит он. — В этот раз от Сбербанка будет представлена большая программа. Она включает в себя тренинги, неформальное общение, музыку и танцы, а также спортивные мероприятия.

Директор по маркетингу компании Aquelife Юрий Горяков пояснил, что цели компании совпадают с целями молодежного лагеря.

— Когда нам предложили поучаствовать в международном молодежном форуме, мы сразу согласились, потому что наши цели совпадают. Мы россияне, у нас единые цели. Мы хотим жить в богатой, независимой, интеллектуальной, умной стране. Там будет цвет молодежи и цвет интеллекта. То, что будет у России через некоторое время, будет на «Селигере». Это соответствует целям нашей компании, — добавил он.

Интересно, что при прежнем руководстве Росмолодежи спонсоры отказывали в помощи организаторам «Селигера». Так, лагерь 2012 года пришлось проводить за счет бюджетных средств. Тогда из бюджета на лагерь было выделено 280 млн рублей. В 2011 году из госказны было выделено порядка 200 млн рублей. Тогда же спонсировать лагерь отказались ряд компаний, в том числе Mercedes-Benz и производитель блокнотов Moleskine. Причем свои заявления об отказе они сделали уже после того, как названия этих брендов были упомянуты в списке партнеров форума.

Глава Политической экспертной группы (ПЭГ) Константин Калачев считает, что новому руководству Росмолодежи удалось переформатировать форум, из-за чего многие солидные компании изъявили желание выступить спонсорами мероприятия.

— Смена руководства Росмолодежи не могла не сказаться на имидже организации (Сергей Поспелов назначен на пост главы Росмолодежи 14 марта 2014 года. — «Известия»). Она стала вызывать доверие. Раньше серьезные компании не хотели, чтобы их ассоциировали с движением «Наши». После того как «нашисты» ушли оттуда, после того как «Селигер» удалось переформатировать, он имиджево поменялся, соответственно препятствия для участия в лагере у таких уважаемых компаний, как Сбербанк и прочие, отпали, — считает он.

Источник: Известия

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru