Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Появились слухи об увольнении Джен Псаки
5 Июня 2014

По некоторым данным, новым официальным представителем Госдепа США стала Мари Харф

В четверг, 5 июня, появились слухи об увольнении официального представителя Государственного департамента США Джен Псаки. Это та самая Джен, которая не знает, что такое «выборная карусель», и о том, что у Белоруссии нет выхода к морю.

По некоторым данным, место Псаки теперь займет ее заместитель Мари Харф.

Поводом для слухов послужила стенограмма с последнего брифинга Госдепа, датированного 4 июня. В качестве ведущего пресс-конференции там обозначена именно Мари Харф.

Но как бы там ни было, цитировать несравненную Джен будут еще долго. Популярность к девушке пришла вместе с украинским кризисом. Именно тогда все обратили внимание на некомпетентность представителя Госдепа. Она неоднократно нападала на Россию, пыталась отвертеться от вопросов назойливых журналистов и обещала уточнить информацию.

К примеру, после референдумов в Донецкой и Луганской областях Псаки сказала: «Были сообщения о выборных каруселях, заранее заполненных бюллетенях, о голосовании детей и голосовании за отсутствующих». Но на вопрос корреспондента Associated Press Мэтью Ли о том, что же такое «выборная карусель», она ответить так и не смогла и пообещала уточнить у своих коллег. Когда же журналист уточнил, не идет ли речь о катающихся на карусели детях, она ответила: «Думаю, нет, у них там свои технологии».

Уточнить девушке, видимо, было нужно и географическое положение Белоруссии, тогда бы, быть может, она не сказала на пресс-конференции: «Если Белоруссия вторгнется на Украину, 6-й флот США будет немедленно переброшен к берегам Белоруссии».

Кроме того, Джен, судя по всему, плохо представляет, как все устроено в Европе. «Мы хотим, чтобы у Украины был доступ к дополнительным объемам газа, если они потребуются. Как вы все знаете, природный газ транспортируется по газопроводу из Западной Европы через Украину в Россию», - еще одна знаменитая фраза представителя Государственного департамента США.

Иногда Псаки очень странно реагировала на вопросы. К примеру, когда журналисты заметили, что украинские власти посылали войска на восток Украины сразу после визита в Киев высокопоставленных представителей США, она сказала: «Я думаю, вы просто повторяете слова министра иностранных дел Лаврова».

Источник: КП

Обсуждение статьи

Сергей I
Jun 7 2014 9:48AM

Слышал я, что Международная система мер (СИ) ввела новую меру измерения дури 1 Псак (1 пс). За абсолютное значение принята одна единица (1 пс) дури, которой владеет представительница Госдепа США Джен Псаки.

Юрий
Jun 6 2014 9:31AM

Должность, занимаемая барышней Псаки, чисто декоративная; для приличия,однако,нужно иметь полноценное образование в объёме 9 классов. У нашего Эдуарда Лимонова 8 классов украинской школы,а можно подумать,что целых 10! "Казус Псаки" иллюстрирует плачевное состояние массовой школы в США.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru