Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Убийца, педофил и насильник снова на свободе. Встречайте
9 Июня 2014

Вот такое простенькое официальное сообщение сделал Следственный Комитет РФ: «Следственным управлением по Северо-Западному федеральному округу Следственного комитета Российской Федерации возбуждено ...

... уголовное дело по факту побега из-под стражи во время производства следственных действий подозреваемого в совершении особо тяжких преступлений в отношении детей в Ленинградской области (ст.293 УК РФ - халатность).

43-летний Евгений Литовченко был задержан в апреле 2014 года по подозрению в изнасиловании 14-летней девочки. В ходе следствия были получены доказательства, что именно Литовченко совершил это преступление, в связи с чем следственными органами СК России по Ленинградской области ему было предъявлено обвинение (п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ). У следствия есть основания полагать, что Литовченко совершил не только указанное преступление, но и мог быть причастен к совершению еще не менее 10 аналогичных преступлений. В настоящее время есть неопровержимые доказательства его причастности к совершению двух преступлений сексуального характера в отношении малолетних детей и убийстве и изнасиловании молодой женщины. В частности, сегодня он проверялся на причастность к совершению особо тяжкого преступления в отношении Паши Костюнина, который вышел из школы в декабре 2011 года и пропал. Уголовное дело по факту безвестного исчезновения Паши Костюнина расследуется Главным следственным управлением СК России. В рамках именно этого уголовного дела сегодня в лесном массиве Кировского района Ленинградской области проводились следственные действия с Литовченко, в ходе которых ему удалось скрыться».

Двое суток кровавый наследник Чикатило, загнанный в угол и окончательно обезумевший, обитает где-то под Питером. Или уже переместился в Москву. А может быть, в Нижний Новгород, Ярославль или Кемерово. Куда угодно. И не вызывает никаких сомнений, что Литовченко, зная, что в розыске, что дана команда «взять любой ценой», будет насиловать и убивать с еще большой жестокостью. Ведь Литовченко понимает, что ему однозначно светит «пожизненное», и сейчас уже для него нет разницы – одна убитая или пятьдесят. Для него исход один.

Убийца, педофил-насильник Литовченко

Сам позавчерашний побег произошел недалеко от железнодорожной станции Горы в Кировском районе Ленобласти. Ориентир для интересующихся — 84 опора линии электропередач вдоль от железнодорожного полотна. Здесь Литовченко показывал, где именно закопал тело первоклассника Паши Костюнина. Литовченко сбежал в 13:40 пятничного дня. Журналистам о происшествии стало известно только через несколько часов. Дальнейшие события наводят на мысль, что Литовченко везде и всюду выбирается из таких проблем, решить которые под силу лишь финансовому магнату или спецбойцу ГРУ.

Литовченко привезли на следственный эксперимент недалеко от станции Горы. Серийный насильник и убийца заверял, что вспомнил точное место, где зарыл труп Паши Костюнина. Также "точно" он выезжал на природу с полицейскими уже дважды. Сначала говорил, что утопил тело в Неве и даже показывал конкретное место, но потом вспомнил, что закопал тело ребенка и тоже заставлял вывозить его на местность.

В третий раз в лес с Литовченко пошли двое оперативников областного убойного отдела. Это были те самые полицейские, которые его недавно выследили и задержали.

По данным коллег, руки Литовченко были скованы наручниками спереди. Отчего-то сотрудники решили не пристегивать его к себе, как, к примеру, сделали это на втором следственном эксперименте. Возможно, из-за убедительности Литовченко: он настолько точно указал место, что один из оперов сразу пошел за остальной группой: следователями, понятыми и полицейскими.

Когда опер удалился метров на сто, Литовченко, лягающим движением ног вперед, скинул казённые сапоги и побежал вперед по болотистой местности. Тот опер, что остался, бросился за ним, при этом, по данным коллег, получил удар по голове, видимо, локтем. Неловко оступился и сломал ногу. Понимая, что подконвойный уходит, выстрелил. Несколько раз. И снова природа сыграла не в пользу полиции. Вокруг зелень, кусты - все пули мимо. Второй опер, услышав крики, побежал назад, но дистанция была уже такова, что не догнал.

Получается, что четверо вооруженных и хорошо обученных людей не смогли справиться с одним единственным босым и скованным наручниками беглецом.

В итоге очередной раз маньяк-педофил-убийца Литовченко оказался на свободе. Почему в «очередной»? А потому, что его уже выпускали. Причем, вполне официально.

Дело в том, что, если взглянуть на прошлую жизнь 43-х летнего Евгения Литовченко, то выясняются многие весьма странные подробности, о которых почему-то не упоминают ни Следственный Комитет, ни другие официальные источники информации.

Итак, доказанные факты после последнего задержания Литовченко в апреле 2014 года: Литовченко признался в убийстве 6-летнего Паши Костюнина, изнасиловании летом 2010 года двух девочек в поселке Невская Дубровка Всеволожского района. Затем он сознался и в изнасиловании и убийстве девочки в одном из садоводств Всеволожского района в 2012 году. В 2006 году он изнасиловал и убил девочку в Кингисеппском районе Ленобласти.

И тут выясняется, что Евгений Литовченко в 2000-м году уже был осужден на 12 лет по пункту «а» части 2 статьи 131 УК РФ (групповое изнасилование) и пункту «а» части 2 статьи 132 УК РФ (групповые насильственные действия сексуального характера). Но вот тут-то и выплывает весьма странное «отбывание наказания» маньяком, о котором почему-то сейчас правоохранители предпочитают не вспоминать.

Дело в том, что, отсидел лишь половину срока в колонии, Литовченко в 2006 году был весьма оперативно переведен в колонию-поселение № 1 по Ленинградской области. Да и не в простое поселение, а в очень гуманное, где серийный насильник за «хорошее поведение» покидал территорию колонии на выходные дни и находился на свободе.

Та самая колония-поселение, откуда Литовченко уходил убивать

Как говорят во ФСИНе, такую возможность предоставляют только положительно зарекомендовавшим себя «поселенцам», чтобы они могли адаптироваться и восстановить социальные связи. Литовченко сразу же «адаптировался» и восстановил «социальные связи», изнасиловав и убив девочку в Кингисеппском районе Ленинградской области.

И по странному стечению обстоятельств никто и не заподозрил насильника-поселенца, гуляющего на свободе, в том, что неподалеку от колонии-поселении был изнасилован и убит ребенок. Но дальше, больше…

А в 2009 году (за три года до окончания срока) Евгений Литовченко освобождается условно-досрочно, как… вставший на путь исправления. То есть, педофил-насильник имел положительные характеристики администрации колонии, заключение психологов об исправлении, рекомендации и решение суда о том, что «Литовченко не нуждается в дальнейшем отбывании наказания». И всё. На свободу с чистой совестью.

А когда в 2011 году искали пропавшего первоклассника Пашу Костюнина, полицейские говорили, что проверяют всех и вся. А Литовченко в это время спокойно работал на городском кладбище Отрадного. Тогда полицейские не обратили внимания на могильщика с характерными татуировками "ЖЕНЯ" и "ОЛЯ" на руках. Отрабатывая возможные версии убийства мальчика, допрашивать человека, судимого за изнасилования несовершеннолетних, не стали. Как-то не сложилось у них. И кстати, в это время у Евгения Литовченко еще не закончился условно-досрочный срок за изнасилования, и он регулярно ходил отмечаться в отделение ФСИН. Но и это никого не подвигло хотя бы на минимальную проверку.

Интересно, а как спится по ночам руководству колонии-поселения, рекомендовавшим освободить Литовченко, лагерному психологу, давшему положительное заключение, и судье, досрочно отпустившему маньяка-убийцу на свободу? Кровавые мальчики не сняться? А тем, кто не удосужился проверить на причастность к убийству Паши Костюнина могильщика Литовченко, досрочно освобожденного от наказания за изнасилования, тоже спиться спокойно? Девочки, убитые Литовченко в 2012 году, не беспокоят?

А доблестные следователи и оперативники, так легко упустившие убийцу-педофила, убежавшего босиком и со скованными руками, как себя чувствуют? Переживают из-за грядущего увольнения, наверное. А как же блестяще сданные нормативы по физической подготовке и стрельбе по мишеням, о которых так радостно и регулярно отчитывается их руководство? Как-то не сложилось.

Вот так и живем. И сколько еще таких неведомых нам убийц, насильников и педофилов спокойно разгуливают по нашим городам, ездят в метро, заходят в подъезды вместе с нашими детьми? Нас, наверное, будут успокаивать тем, что «таких» совсем немного, а история с Литовченко - единичный случай. А изнасилование и убийство одного ребенка тоже будем называть «единичным случаем»?

Источник: Ридус

Обсуждение статьи

Ирина
Jun 9 2014 9:57PM

Я всегда просто ох...ю от непрофессионализма. Неужели нельзя придумать на ноги цепи, стреножить преступника, чтобы не убежал, а только семенил неловко. И все. А насчет педофилов, даже людям, далеким от мыслей о заговорах, приходит мысль, что мощная поддержка идет детоубийцам. Мое мнение такое. За убийство ребенка, за насилие над ребенком - пожизненное заключение, раз нельзя смертную казнь вернуть. Никаких удо, никаких заключений местечковых, доморощенных психологов о том, что упырь, живодер исправился. Мне все равно, что он исправился, обвешал камеру иконами, перестал мастурбировать и т.д. Убил. Изнасиловал. Изуродовал дитя. Все. Тебе конец. Жить тебе не зачем, тварь. А смертная казнь в таких случаях - просто санитарная мера.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru