Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

США посылают военных экспертов на Украину - для консультаций по реформе армии
9 Июня 2014

Вашингтон направит на Украину небольшую группу военных советников, они должны дать советы о реформировании армии, а также оценить перспективы практического взаимодействия между вооруженными силами Украины и США, сообщает USA Today со ссылкой на официального представителя Пентагона Эйлин Лайнез (Eileen Lainez).

Лайнез заявила, что на неделе высокопоставленные военные двух стран уже встречались для обсуждения этих моментов и того, как США могут "помочь Украине построить высокоэффективные вооруженные силы и оборонные институты".

"Группа американских военных советников вскоре отправится в Украину для оценки средне- и долгосрочных потребностей в рамках реформ военной сферы", - заявила представитель Пентагона.

По словам Лайнез, проведение оценочной работы - это первый шаг, который поможет "сформировать и запустить крепкую программу в рамках усилий США поддержать украинские войска путем проведения учений, повышения образования и предоставления помощи", цитирует РИА "Новости".

При этом она подчеркнула, что приоритетными направлениями для взаимодействия с Украиной остаются экономическая и дипломатическая помощь.

Накануне после инаугурации пятый президент Украины Петр Порошенко встретился с вице-президентом США Джо Байденом, заверив того, что Украина будет хорошим партнером. Вскоре после встречи США объявили о выделении Украине дополнительно 48 млн долларов на реформы и усиление границы.

Обсуждение статьи

Птице Феникс
Jun 10 2014 1:32AM

Вы перепутали адресат хунты. Последняя находится в Кремле. Она спровоцировала хаос на Украине, пытающейся освободиться от пут нефтегазовой зависимости. Самое страшное для упомянутой хунты оказалось возможность использовать газ по новой технологии в Харьковской, Донецкой и Луганской областях. Для этого засылаются комсомольцы-добровольцы с полным комплектом вооружения, одежды, экипированные и обученные в Ростовской области. Не говоря уже об оболвании населения лживой пропагандой. Вы и есть жертва её!

Феникс
Jun 9 2014 7:14PM

Если Россия не поможет восстанию русских в Новороссии то это будет несмываемый позор . И для этого не обязательно вводить войска или объявлять войну ! Для начала хотябы надо прекратить Газпрому финансировать хунту . Сколько можно дарить хунте газ ?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru