Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Информационное сообщение
21 Мая 2004

Информационное сообщение

В Запорожье состоялся съезд Русского Движения Украины

17-18 мая 2004 года в Запорожье прошел очередной Пятый отчетно-выборный съезд Всеукраинской общественной организации «Русское Движение Украины». В его работе приняли участие делегаты от 26 региональных отделений этой крупнейшей на Украине русской организации.

Съезд РДУ проводился в Запорожье по инициативе и при материальном обеспечении Запорожского областного отделения Русского Движения Украины и его председателя, заместителя председателя РДУ по вопросам восточнославянского единства Владимира Пашкова.

Примечательно что съезд состоялся в преддверии 5-летнего юбилея Первого Съезда русских Украины на котором было принято решение о создании общественно-политического Русского Движения Украины.

Гостями Съезда были Генеральный Консул Российской Федерации в Харькове Игорь Яковлев, консул-советник Генконсульства в Харькове Вячеслав Елагин, председатель Русской национальной общины «Русичъ» Виктор Горяйнов. На Съезде РДУ также были представлены ряд общественных организаций - Русская община Крыма, Русское общество им. А.Пушкина, Конфедерация русских общин и организаций западных областей Украины, «Союз Украины, России, Белоруссии» (СРУБ), «Русский дом», Русская община г.Черновцы, Русская община Полтавщины, Организация юных разведчиков Сумщины, ряд региональных организаций Украинского общества русской культуры «Русь». Присутствовали в качестве гостей представители казачьих объединений, деловых кругов Запорожья.

На своем пленарном заседании, 17 мая, заслушав отчёт председателя и Контрольно-ревизионной комиссии Русского Движения Украины, а также выступления делегатов, Съезд позитивно оценил результаты работы организации и избрал руководство РДУ на очередные два года. Председателем Русского Движения Украины вновь избран Александр Свистунов, который также является председателем Русского Блока.

Съездом принят ряд постановлений и обращений. Среди них: Обращение «По поводу готовящегося 23 мая с.г. так называемого «съезда русских Причерноморья» и его вдохновителей из блока «Наша Украина» и Постановление «О проведении Второго Съезда русских Украины». В «разном» слушались вопросы организационно-методологического плана.

Во второй день работы съезда, 18 мая, по секциям прорабатывались методы выполнения стоящих перед РДУ задач.

Делегаты Съезда РДУ приняли участие в мероприятиях Собора народов Белоруссии, России, Украины, посвященного 350-летию Переяславской Рады и проводившегося в Запорожье в эти дни по инициативе члена Совета Собора, генерального директора ОАО «Мотор Сич» Вячеслава Богуслаева.

Пресс-служба Русского Движения Украины

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru