Новости | все материалы раздела
Путин прилетел в Крым с единоросами- проводить совещание
13 Августа 2014
От Путина ждут важных заявлений на встрече с думским "десантом" в Крыму.
Журналисты и общественность строят догадки по поводу предстоящей 14 августа встречи в Крыму массового десанта депутатов Госдумы с руководством страны в лице президента Владимира Путина и премьера Дмитрия Медведева
На полуостров прибыли около 200 парламентариев, 140 из которых представляют партию власти - "Единую Россию"
Лидерам думских фракций отвели по семь минут на выступление, которые будут посвящены трудностям интеграции полуострова в экономическую, финансовую и правовую системы России, западным санкциям и информационной войне против РФ
Журналисты и общественность строят догадки по поводу предстоящей 14 августа встречи в Крыму массового десанта депутатов Госдумы с руководством страны в лице президента Владимира Путина и премьера Дмитрия Медведева. Подборку наиболее интересных статей на эту тему публикуют "Заголовки".
На полуостров прибыли около 200 парламентариев, 140 из которых представляют партию власти - "Единую Россию". Журналисты ожидают неких важных заявлений от президента на встрече с парламентариями. Как сообщил в преддверии этого события руководитель президентской пресс-службы Дмитрий Песков, его шеф 14 августа приедет в Крым, где "будет присутствовать политический актив страны, к нему обратится президент".
"Интересно, что же такого Путин собирается сказать думцам в Крыму с учетом того, что оппозиционных депутатов не пригласили. Только лояльных", - отмечает в этой связи опальный депутат Госдумы Дмитрий Гудков, формально входящий во фракцию "Справедливая Россия", на своей страничке в Twitter.
По сведениям РБК daily, на встрече с Путиным и Медведевым в санатории "Сбербанка" России "Мрия" под Ялтой лидерам думских фракций отвели по семь минут на выступление, которые будут посвящены трудностям интеграции полуострова в экономическую, финансовую и правовую системы России, западным санкциям и информационной войне против РФ. Также депутаты смогут задать по пять вопросов президенту, сообщается в публикации.
Между тем грядущая встреча руководства страны с парламентом создает особый формат и статус грядущим выборам в парламенты Севастополя и Крыма, указывает издание. В ожидании встречи с президентом депутаты Госдумы проводят в Крыму встречи с избирателями, знакомя их со своими партиями и их лидерами, агитируя прийти на выборы. В ходе этой неофициальной предвыборной кампании (официальная еще не стартовала. - Прим. NEWSru.com) каждая партия делает акцент на том, что именно благодаря ей крымчане воссоединились с Россией и получат разнообразные льготы, отмечается в статье.
При этом единороссы загодя посчитали, что они "вне конкуренции" на грядущих выборах в Крыму, сообщает газета "Коммерсант". Именно представители этой новой для полуострова партии власти активнее всего встречаются с крымчанами, "разделив" территорию полуострова между собой, отмечает издание. В ходе этих встреч единороссы призывают поддержать на предстоящих выборах свою партию вкупе с Путиным.
Так, депутат Госдумы Екатерина Лахова из фракции "ЕР" на встрече с преподавателями и газовиками в Алуште поведала, что жесткая политика Путина в отношении "российских майдановцев" оказалась оправдана, поскольку "у нас спокойно", и попросила "поддержать наших депутатов". А кандидат в депутаты Госсовета Крыма по спискам единороссов Галина Коноваленко заявила: "Единая Россия" в Крыму вне конкуренции. Лично я Путина боготворю после тех руководителей, которые у нас были раньше", отмечается в публикации.
В то же время известный политолог Константин Калачев в комментарии РБК daily высказал мнение, что нынешний десант депутатов Госдумы в Крым имеет "задачу более важную - поднять явку до максимума и провести модельные выборы, чтобы впоследствии рассказать о них миру".
"Коммерсант" обращает внимание, что представители партии власти в ходе нынешней поездки в Крым не проводят отдельных встреч с представителями оппозиционного меджлиса многочисленной общины крымских татар, которые в большинстве своем проигнорировали мартовский референдум о вхождении полуострова в состав РФ и собираются бойкотировать сентябрьские выборы.
Поделиться:
Обсуждение статьи
- вот если бы бог помог-
Aug 13 2014 9:47PM сказал руководитель президентской пресс-службы Дмитрий Песков, что когда его шеф 14 августа приедет в Крым, где "будет присутствовать политический актив страны РФ, к которому обратится президент"-ВСЕХ И СРАЗУ БЫ, ПЕРЕВЕРНУТЬ И НА КРЫШУ ПОЛОЖИТЬ, ПОСЛЕ ЭТОГО ПРОВЕСТИ ЧЕСТНЫЕ НАРОДНЫЕ ВЫБОРЫ, ТО МЫ ВСЕ ЗАЖИЛИ БЫ СЧАСТЛИВО! ОТ БЕЗ ПРЕДЕЛЬЩИКОВ ОТ РОССИЙСКОЙ ВЛАСТИ РУЛИВШИХ НАМИ ВСЕ ЭТИ ГОДЫ НАДО ИЗБАВЛЯТЬСЯ ГАРАНТУ ЭТО ПОЙДЁТ НА ПОЛЬЗУ!
- Госдума
Aug 13 2014 6:12PM Ну, что за глупость? В Крыму на встрече с Путиным будут депутаты всех абсолютно фракций. Поехали все, кто хотели.
Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.
Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.
Добавить сообщение
Опрос
Начнется ли ядерная война?
Stringer.Слухи

Stringer: главное
Говорят, вчера над Рейхстагом неизвестные водрузили красное знамя Победы
Интернет полон сообщениями, что в Берлине над Рейхстагом неизвестные смельчаки водрузили красное знамя Победы.
mediametrics.ru
Stringer.Top-10
- Александр Дугин предлагает подвергнуть Путина остракизму за провалы в самодержавном управлении
- Скандал из-за сына Владимира Соловьева
- Мария Певчих - это крот
- Арашуковы как символ российского государства
- Новые русские сенсации
- Бегите из сетей!
- Невозвращенцы
- Егорка возбудил старперов от политики
- Зеленский заявил на украинском завтраке в Давосе, что Путин ненастоящий
- У них дети мрут, а им похрен