Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Киев призвал журналистов не соблюдать этику в отношении России
10 Сентября 2014

Украинские журналисты не должны профессионально освещать деятельность России и президента Владимира Путина в частности, считает член Нацсовета Украины по ТВ и радиовещанию Ольга Герасимюк. Она считает, что объективность СМИ «должна состоять не в видимости представления двух разных точек зрения».

– Речь здесь не о цензуре. Мы получили свободу слова, но так и не поняли ее сути. Сейчас с этим непониманием мы оказались на войне, не осознавая, что журналистика должна объединить профессионализм и патриотизм, – сказала Герасимюк журналу «Фокус». Патриотичный журналист не должен вообще транслировать точку зрения «агрессора», утверждает чиновница.

Ольга Герасимюк уже прославилась своими радикальными инициативами по ограничению деятельности СМИ. В июле она анонсировала масштабную зачистку неугодных власти изданий и пригрозила закрытием тем СМИ, которые Киев отнесет к «вражеской пропаганде».

– Все те, кто ведет антиукраинскую пропаганду, кто убивает словом наших граждан и солдат, все, кто сеет панику, кто ретранслирует вражеские голоса, – должны знать, что для них наступает черный день. Мы будем с этим вести беспощадную борьбу, – цитирует чиновницу украинское издание «Навигатор».

Украинские власти уже несколько месяцев ведут настоящую войну с неугодными СМИ. И речь идет не только об административном давлении. В 2014 году Украину на международном уровне признали самой опасной страной для работы журналистов. Согласно докладу исследователей из института INSI (International News Safety Institute), в текущем году в стране были убиты семеро журналистов, из них пятеро – когда на юго-востоке страны войска Киева начали силовую операцию.

Источник: Lifenews

Обсуждение статьи

Артем Сенета
Sep 12 2014 1:47AM

Официальное обращение к Путину! обрати внимание на плачь матерей которые хоронят своих детей. А некоторые вообще не видят не тела не гроб. Остановись !!! Иди сам повоюй , поголодай как наши хлопцы потом подумаешь стоит так играть или нет. Власть над всем миром это не решение ты же не вечный. Санкции для тебя игрушка. У тебя в стране люди страдают от твоих игр. Ты мне напиши Вконтакте Почему ты милиард население своей страны заставляешь оплакивать своих сыновей только из за того что тебе захотелось власти над всем миром. Одумайся !!! ТЕБЕ УКРАИНУ НЕ ПОБЕДИТЬ !!! Ты еще больше соединил Украинский народ. СЛАВА УКРАИНЕ!!!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru