Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Генетический терроризм - миф или перспективное планирование?
23 Июня 2004

Полтора месяца назад чекисты создали новую общественную организацию под названием "Общенациональная ассоциация генетической безопасности". Как и все подобные организации, где слово "безопасность" сочетается со словами из словаря научных терминов, данная ассоциация ставит своей задачей выдавать разрешения и лицензии на право считаться производителем "генетически безопасного продукта".

Официальные Задачи Ассоциации, как указано в документах, которые распространяет новая организация с помощью агентства RBC daily, состоят во-первых, в "участии в формировании законодательно-правовой базы в области генетической безопасности и генетических ресурсов России". В "содействии созданию и принятию Законов "О генетической безопасности" и "Об охране, доступе и обороте генетических ресурсов России" и "способствовании усилению контроля по обеспечению безопасности генетических ресурсов для наиболее эффективного их сохранения и использования"... Здесь же содержатся декларации об участии в международных проектах, привлечении российской элиты к пропаганде идей и другие не менее общие слова.

Начало широкой кампании по борьбе с "генетическим терроризмом" положило сообщение в Интернете агентства RBC daily от 17.06.2004 года "Запад испытывает на России новое оружие".

В тот же день Ассоциация провела пресс-брифинг "Генетический терроризм - новая угроза России и миру".

Миру пока неизвестны случаи генетического терроризма. Но ассоциация ссылается на вывод экспертов стран ООН о том, что "продукты питания могут быть потенциальным генетическим оружием при совершении террористических актов". Президентом новой Ассоциации генетической безопасности оказался врач Анатолий Баранов, который выразил надежду, что "компетентные государственные органы вовремя отреагируют на возникновение этой угрозы введением превентивных механизмов и законодательных барьеров на пути вторжения ГМИ".

Результатом деятельности новорожденной Ассоциации явился иск компании Nestle к данной организации. По нашим сведениям, компания наняла для защиты своей деловой репутации контору Генриха Падвы.

А в это время милицейские чины, составляющие в данный момент основу Департамента по общественным связям Госдумы, подготовили и провели в стенах Госдумы конференцию, которая ставит своей целью пиар крупнейшей компании Nestle, которая под слоганом "Россия - щедрая душа" не только покупает одну за другой кондитерские фабрики в РФ, но и производит детское питание, которым вскармливается большая часть российских детей.

Таким образом, выходцы из двух ведомств, имеющих отношение к общественной безопасности, борются за и против одной и той же корпорации - мирового лидера, ставя во главу угла малоизученные вопросы применения генетически модифицированных ингридиентов.

Удастся ли новой ассоциации заставить мировых лидеров пищевого рынка, которые оккупировали РФ, платить дань сотрудникам безопасности, которые будут выдавать сертификаты, гарантирующие, что в продукции этих компаний нет ГМИ - неизвестно. Известно, что у западных корпораций есть свои мощные подразделения экономической безопасности и разведки, которые, по-видимому, тоже не зря едят свой хлеб.

Во всяком случае, общественность в ближайшее время примет участие в новой информационной войне.

Обсуждение статьи

Владимир
Jul 1 2004 12:00PM

Ну что, ребятушки!? впереди предстоят активные события, по всему чувствую!

Marmudont
Jun 29 2004 8:49AM

г. Генетик, а разве результаты воздействия проявятся уже на первом поколении? харэ 3,14 здеть, совесть поимейте, хотя о чем это я? большие деньги и совесть понятия не совместимые...

Генетик
Jun 27 2004 9:08PM

Покажите мне хотя-бы одного умершего от ГМ продуктов ребёнка. "Писали". А проверить?

Генетик
Jun 27 2004 9:07PM

Ложь, раздуваемая Гринписом ради дешёвого пиара и сбора средств. Изучите предмет, а потом пишите гневные комменты.

Пролетарий
Jun 24 2004 7:25PM

пора переходить к активным действиям

Алексей
Jun 23 2004 3:15PM

Уже много писали о том, что все импортное детское питание генномодифицировано и что из-за этого уже умерли десятки детей. А воз и ныне там. В стране эпидемия рака, одной из его главных причин также называют генномодифицированную еду. И что? И ничего.Пора наконец принимать меры.

миротворец
Jun 23 2004 11:40AM

а что если население победит, со смертельным исходом для своего противника ?

Oleg
Jun 23 2004 10:28AM

Вы уже первый выстрел сделали.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru