Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Перемирие в Донецке завершилось двое суток назад - армия постоянно бомбит город, заявили в ДНР
17 Сентября 2014

Режим прекращения огня, введенный в зоне конфликта на востоке Украине 5 сентября, больше не действует, и виновата в этом украинская армия. Перемирие в Донецке фактически закончилось двое суток назад, заявил РИА "Новости" в среду первый вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин.

"Я считаю, что перемирия уже нет. Используется интенсивно тяжелое вооружение. Бомбят города. Четыре района Донецка из восьми бомбят постоянно. Недавно в автобус с людьми попал снаряд", - сообщил Пургин. Как сообщается на сайте горадминистрации Донецка, артобстрел произошел накануне утром. В Петровском районе на остановке "Брикетная" снаряд попал в коммунальный автобус N42, отмечается в сообщении. По словам водителя, в момент обстрела в салоне находились около 10 человек. В результате погибла женщина, еще один человек получил осколочное ранение.

По версии Андрея Пургина, перелом, окончательно прервавший перемирие, наступил двое суток назад, когда в Харцизске на автостанцию "упало что-то огромное, от чего образовалась шестиметровая воронка и два с половиной в глубину". "Этот момент стал стартовым щелчком, когда стали применять тяжелое вооружение", - сообщил он.

По словам первого вице-премьера ДНР, до этого украинская сторона не применяла тяжелое вооружение, поэтому была возможность восстанавливать коммуникации и решать гуманитарные проблемы разрушенного войной региона. "На сегодня ситуация печальна. Она отличается от ситуации до перемирия. Тогда Украина с пролетарским размахом выплевывала на нас боеприпасы. Сейчас меньше, но и этого достаточно", - резюмировал Пургин.

В Киеве заявляют, что именно сепаратисты продолжают обстрелы противника. Представитель Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко во вторник на брифинге в Киеве заявил, что на востоке Украины активизировались боевые действия и участились обстрелы со стороны сепаратистов, передает "Интерфакс".

По данным Лысенко на вторник, за сутки в Донецком регионе погибло трое мирных жителей. Он отметил, что ситуация в Донецке остается критической, поскольку продолжается обстрел жилых кварталов сепаратистами. Также, по утверждению представителя СНБО, противники киевских властей накапливают тяжелую военную технику.

За последние дни в Донецкой области сепаратисты обстреляли населенные пункты Авдеевка, Ждановка, Нижняя Крынка, Тоненькое, Славное, Попасная, Оленевка, Майорское, Верхнеторецкое, Дебальцево, Малоорловка, Марьинка, Камышеваха, Криничная, Путепровод, Гранитное, Редкодуб, аэропорт "Донецк", курган Острая Могила, в Луганской области - Станица Луганская, Донецкий, Миус, Центральный, Счастье, Чернухино, Золотое, сообщил спикер СНБО.

"Наибольшую активность враг проявляет на Донецком и Луганском направлениях, пытается оттеснить украинские подразделения с позиций в районе Донецка, Авдеевки, Дебальцево и Счастье", - заявил Лысенко, добавив, что сепаратисты нанесли удары и на направлениях Кировское, Ждановка, Верхняя Крынка. По словам представителя СНБО, "все атаки были отбиты, враг понес потери".

Источник: newsru.com

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru