Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В ТАССе подрались политические технологи
8 Июля 2004

Сегодня в Москве началась ежегодная (уже 6-ая) научно-практическая конференция "Новые избирательные технологии". Его организаторы - консалтинговая группа "Имидж-контакт" и компания "Психология и бизнес он-лайн". Конференция продлится два дня.

Особое внимание политтехнологов занимала проблема поиска новых рынков и маркетинговых исследований.

Старейшина цеха - Глеб Павловский заявил, что новые политические рынки будут рискованными. Сегодня есть рынок оппозиции Путину. "Оппозиции нужен Путин, иначе оппозиция не сконцентрируется, у нее не будет предмета". Есть рынок "Москва" - тут Павловский указывал на политический износ московской политической инфраструктуры. И есть рынок будущего кризиса. Проекты обслуживания будущего кризиса нужно готовить уже сейчас.

Павловский сформулировал проблему "смены заказчика". Возможно, Павловский имел в виду, что Кремль больше не будет основным заказчиком политтехнологов. Многие участники говорили о том, что пора переключаться на заказчиков из области бизнеса и консультировать их.

Идеолог партии СПС Леонид Гозман считает, что Советская власть недооценила в свое время движение "против мейнстрима", и сейчас опять такое движение формируется, оно стилевое, ряд людей не нравится стилистика с егодняшней власти, и это может стать побудительной причиной к объединению этих людей. Но Гозман был опровергнут другими выступающими, которые считали, что из кухонного недовольства политический проект не получится.

Участники дискуссии из регионов России указывали на то, что в обществе устали от манипулятивных технологий, и зреет запрос на моральную политику, правду и честность. "Нас ждет бунт толпы, недовольной двуличием власти", - говорили молодые администраторы из регионов.

Русскую тематику разбавил участник конференции из США - Тихон Паскаль (вице-президент аналитического агентства "Нью Имидж" из Центра политических реформ Калифорнийского университета Беркли). Он подробно рассказал о политических технологиях, которые применяются в США, в частности, на региональных и президентских выборах. Он особо остановился на подробностях сегодняшней предвыборной гонки между Бушем и Керри. Интересно, что в США до сих пор самый популярный вопрос, который задают политику, идущему на выборы: "Где ты был во время войны?" Для политиков старшего поколения такой войной, в которой обязательно надо было участвовать, являлась Вторая мировая, а для политиков поколения Буша-мл и Керри - это Вьетнам. Так вот, по этой линии Буш-мл. проигрывает миллиардеру Керри, который не только воевал во Вьетнаме и был ранен, но и прийдя с войны, выступил против нее. Буш, как известно, откосил от армии.

Не обошлось на конференции без драки. Известный политический аналитик старшего поколения Сергей Кургинян засветил в глаз генеральному директору компании "Дымшиц и партнеры" - Михаилу Наумовичу Дымшицу. Ссора произошла на почве личной неприязни и по политическим мотивам. Дымшиц прикладывал к подбитому глазу бутылку со льдом. Пожилой Кургинян еще долго ходил героем. Произошедшее явно показывает недостаток трезвости и здорового цинизма у политических технологов.

Жестокому разбору подвергля проект "Родина" и оба его создателя: Сергей Глазьев и Дмитрий Рогозин.

Завтра конференция продолжится.

Обсуждение статьи

прпр
Nov 19 2015 2:06PM

прпрпр

Грак
May 24 2012 11:49AM

Раз Кургинян заехал этому гаденышу в глаз - значит было за что. И повел себя Кургинян как нормальный русский мужик.

Так что на всякую ядовитую кобру есть мангуст с хорошей реакцией. Улыбаюсь.

Не забывайте об этом, политтехнологи.

читательница
Aug 20 2011 1:35AM

Кургинян универсален.

Кирич
Jul 12 2004 7:09PM

"недостаток трезвости и здорового цинизма"

Нет такого понятия как "здоровый цинизм", я считаю. Цинизм - это в корне нездоровое явлние. А то, что кому-то залепили по морде - это показатель того, что есть ещё на свете люди, способные дать тумака прилюдно, а не врать за глаза или "заказывать" оппонента. И это очень хорошо.

Русский Ваня
Jul 12 2004 6:23PM

Этому, как его...

Кургинян - весьма известный человек и большая умница. Советую говорить по-русски, также, как этот армянин.

А если вы, аноним,обращаетесь ко мне, извольте назваться именем. У нас в России так принято. Или кликухой, все равно.

Seven
Jul 12 2004 10:57AM

Дымшиц такой маленький и неспортивный, что как-то даже неудобно за Кургиняна. Нашел, кого бить. Хотя, может, наболело? И не сдержался...

Русскому Ване
Jul 9 2004 9:10PM

Кургинян, сдается, армянин. Но Ивану главное засадить в глаз еврею. На научно-интеллектуальном уровне он, как правило проигрывает, так рад, что хоть армянин поставил фингал. Поздравляю с победой!

Русский Ваня
Jul 9 2004 4:29PM

Кургинян - молодца!!!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru