Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Москва переходит на платный въезд
19 Ноября 2014

Специальному корреспонденту Carobka.ru Марии Лукиной удалось узнать, что с 2015 года власти Москвы планируют ввести платный въезд для всех транспортных средств с «немосковскими» номерами в пределах МКАД. Информацией с нами поделился координатор «Синих ведерок» Петр Шкуматов в рамках прошедших сегодня первых архитектурных дискуссий клуба главных редакторов СМИ рынка недвижимости.

По словам Петра, администрация Максима Ликсутова будет ориентироваться на сингапурский опыт расчетов оплаты въезда. В этом городе-государстве действует гибкая система оплаты, учитывающая загруженность дорог. То есть проезд в час пик может быть в 5 раз дороже проезда поздним вечером.

Планируется, что единичное пересечение МКАД будет стоить 200 рублей, а плату с автомобилистов начнут взимать уже в августе следующего года. Что еще хуже, власти Москвы хотят сделать платным также и пересечение третьего транспортного кольца для всех транспортных средств вне зависимости от места их регистрации.

Рассматриваются два варианта оплаты. Первый – в конце каждого месяца владельцу автомобиля будет приходить счет с общей суммой за месяц поездок в Москву. При втором варианте автомобилистам придется «привязывать» номера автомобилей к номерам собственных мобильных телефонов, с которых автоматически будут списываться средства. За неоплаченные счета, естественно, предполагаются штрафы.

Эта новость является очередным подтверждением негласного «Плана Миллион», предписывающего властям Москвы уменьшить ежедневное количество автомобилей на дорогах столицы с нынешних нескольких миллионов машин до одного миллиона.

Если администрация столицы продолжит действовать теми же темпами, ей придется готовиться к серьезным народным волнениям среди сотен тысяч московских и областных автолюбителей, ежедневно пересекающих черту МКАД.

Обсуждение статьи

Леха
Dec 7 2014 3:50PM

Пусть введут плату, наконец-то! А я согласен платить за въезд в Подмосковье, без проблем!

Москвич
Nov 19 2014 12:30PM

В Сингапуре перво-наперво разобрались с коррупционерами.

Может ССС и ВВП тоже будут последовательны в этом вопросе, прежде чем цену за воздух назначать.

Модест Самуилович
Nov 19 2014 12:13PM

Таки нужно вводить платный въезд членов банды "оленевода" на рабочие места. Для них Москва - поле для охоты. И прибыли оне на охоту из разных, в основном, сельско-национальных регионов. Значит должны платить лицензионный сбор, экологический и сбор на восстановление и пополнение популяции мАсквичей - оленей.

Герасим
Nov 19 2014 12:04PM

Войнович со своим "Москва 2042" и ее "кольцами враждебности" просто гений.

prih
Nov 19 2014 11:30AM

Значит логичным ответом могло быть введение платного вьезда автомобилей с московскими номерами на территорию московской области. В области тоже нафиг не нужны миллионы шныряющих московских автомобилей. Собянин сходит с ума, а столичная недоликвидированная психиатрия безучастно наблюдает...

Дмитрий Петрович
Nov 19 2014 10:57AM

Сингапур мы конечно знаем(и уважаем), но позвольте, причем здесь полностью коррпумированная и злачная Москва, в Городе законный Порядок следует наводить а не "драть три шкуры" с остающихся добропорядочными горожан(и граждан)!!!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru