Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

IKEA приостанавливает продажу некоторых товаров в России: все раскупили
19 Декабря 2014

Торговая сеть IKEA приостановила в России продажи кухонной мебели и бытовой техники из-за избытка заказов, сообщает пресс-служба компании. В документе отмечается, что продажи возобновятся с 20 декабря.

В минувшую среду, 17 ноября, в гипермаркетах IKEA был зафиксирован ажиотажный спрос покупателей в связи с объявленным на 18 декабря повышением цен. Пользователи социальных сетей писали про дефицит товаров в магазинах: "Пустые полки в IKEA... Люди выносят все. Служба доставки захлебнулась", - передает "Интерфакс".

"Компания IKEA также начинает постепенное изменение цен на ряд товаров. Мы по-прежнему будем обеспечивать самое выгодное предложение на рынке в каждой категории товаров. В данный момент мы обновляем информацию на сайте, в связи с этим указанные здесь цены могут отличаться от стоимости в магазине", - говорится в сообщении.

Пересмотр цен в первую очередь затронет гардеробы, кухни и системы хранения, передает ТАСС. При этом компания не озвучивает, на сколько вырастут цены.

При этом еще в начале ноября представитель IKEA говорил журналистам ТАСС, что компания не будет менять цены на товары. Планировалось, что они останутся неизменными до даты, указанной на обложке каталогов (8 июня 2015 года).

Напомним, с 1 декабря цены подняли автомобильные компании: Mercedes-Benz (на 6-8%), Volkswagen (2-5%), Chery (5%). С начала декабря цены выросли на BMW, Ford, а Land Rover подорожал в ноябре.

За ноябрь выросли рублевые цены почти на всю потребительскую электронику - максимальное повышение составило 11%, по данным департамента информационных технологий Москвы. В конце ноября пересмотрела цены Apple: смартфоны iPhone 6 подорожали на 8-11 тысяч рублей, цена начинается теперь с 39 990 рублей.

Крупнейший продавец бытовой техники и электроники в России, компания "М.Видео", заявляла, что розничные цены на электронику и бытовую технику в России в начале 2015 года могут вырасти на 5-20%.

Такая же динамика цен и на продовольственные товары. По расчетам Института стратегического анализа ФБК, продовольственное эмбарго, введенное Россией в августе этого года, уже обошлось россиянам в 44,7 млрд рублей. Дополнительные расходы за год могут составить 147,3 млрд рублей, сообщают "Ведомости".

Главная причина роста расходов - ускорение инфляции из-за снижения предложения товаров и, как следствие, роста цен на них. За 10 месяцев 2014 года продовольственная инфляция в России превысила отметку 11%, по данным Росстата.

Источник: NEWSru.com

Обсуждение статьи

разум возмущенный
Dec 19 2014 3:51PM

Собственно, всё идет к тому, к чему и должно было в конце концов прийти. Страна, уничтожившая свои промышленность и сельское хозяйство, загубившее науку и образование, поставившая во главу угла не человека труда, а воров и мошенников, не имеет права шиковать и жить на широкую ногу- ездить на авто лучших мировых производителей, питаться хамонами и фуа гра, отдыхать в лучших отелях мировых курортов. По состоянию дел в экономике должно быть и благосостояние граждан. Надеюсь, это поубавит понтов у некоторых не в меру зажравшихся представителей креативного класса.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru