Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

США заберут развалины украинских заводов
26 Декабря 2014

Стратегические предприятия Украины, еще остающиеся в государственной собственности, будут переданы американским инвестиционным фондам по примеру Румынии - заявил недавно назначенный министр экономики литовец Айварас Абромавичус депутатам Верховной Рады, представляя проект бюджета на 2015 год.

"Стране нужно развиваться”, - сказал глава Министерства экономики, предложив сократить список из 1478 стратегических предприятий, не подлежащих приватизации, до 551 объекта.

По словам Абромавичуса, из 3374 украинских государственных предприятий работают лишь 1120, причем даже "первая сотня” из них дают не прибыль, а многомиллиардные убытки.

Вместо того, чтобы попытаться навести во всем этом хозяйстве порядок, украинский министр, лишь недавно получивший по случаю своего назначения гражданство страны, которую он будет "развивать”, предлагает раздать заводы американцам.

Не зря журналисты издания Deutsche Wirtschafts Nachrichten назвали правительство Яценюка "Кабинетом министров, сформированным для распродажи Украины”.

Напомним, что Айварас Абромавичус является партнером инвестиционной компании East Capital, и потому вовсе не удивительно, что новый министр экономики собирается распродать Украину иностранцам.

"Долговой кризис де-факто несостоятельного государства можно решить только путем многочисленных продаж иностранным инвесторам. Это классическая модель экспроприации, которая используется, если коррумпированные и некомпетентные правительства направляют свою страну к пропасти”, - написало по этому поводу упомянутое выше издание Deutsche Wirtschafts Nachrichten.

Обсуждение статьи

Это как посмотреть!
Dec 31 2014 2:18AM

Взять Венесуэлу. Придурочный Уго после прихода к власти национализировал нефтекомпанию амеров, уволил профессионалов, которые создали НИИ по переработке тяжелой нефти. Добыча упала. Уго попытался призвать уволенных, но они имели его ввиду: их расхватали все мировые компании расхватали специалистов. Надежда на $200 за барелль растаяла, как сон, как утренний туман. Сейчас предрекают с точностью до 94% дефолт страны.

Что до Украины, то это не подкрепленный ничем треп. Между прочим, когда-то амеры взялись за восстановление поверженных Германии и Японии и получились самые передовые страны мира, конкуренты США.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru