Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Покупатель Юганскнефтегаза будет носить маску
27 Июля 2004

Все крупные компании России, имеющие отношение к нефтяному и газонефтяному бизнесу отказываются от выгодной покупки - приобретения "Юганскнефнегаза" по сходной цене. На рынок через СМИ и по частным каналам информации поступило недвусмысленное предупреждение от структур, владеющих "Юганскнефнегазом", а также от топ-менеджмента ЮКОСа, что дешевая покупка весьма дорого обойдется смельчакам. 26 июля "Коммерсантъ" опубликовал статью, которая так и называется: "ЮКОС предостерег покупателей "Юганскнефтегаза". В свою очередь "Ъ" ссылается на британскую газету The Sunday Telegraph, которая цитирует слова финансового директора НК ЮКОС Брюса Мизамора. Он "пригрозил потенциальным покупателям "Юганснефтегаза" судебными преследованиями", если они посягнут на основной ресурс ЮКОСа. Известно, что два первоначальных претендента на месторождение - "Газпром" и "Роснефть" во всеуслышание отказались претендовать на Юганскнефтегаз. Оставался только НК "Сургутнефтегаз", у "которого полно денег", как комментируют наши источники. Но не только перспектива двадцатилетних судов отпугивает покупателей от основного актива ЮКОСа, но и боязнь за свою жизнь. Та "реклама", которая сейчас заказана правоохранительными органами для руководства и главных владельцев компании, ясно демонстрирует, что связываться с активами ЮКОСа опасно для жизни, как бы соблазнительно они не смотрелись.

В связи с этим, весьма вероятно, что покупателем активов компании не станут известные российские компании. Этим покупателем будет некто другой. Как в свое время владельцы ЮКОСа прятались за многочисленными фирмами и оффшорами, так и покупатель Юганскнефтегаза может носить маску всю свою жизнь.

Обсуждение статьи

VDV
Jul 29 2004 11:06AM

Полнейшая фигня, да совершенно не опасны активы ЮКОСа, самый главный "Пахан" протежирует, кто после этого рискнет разборки наводить ?, конечно Роснефть и купит ( тому косвенное подтверждение, что смотрящим в компанию назначен "цербер" ВВП Сечин)

АБС
Jul 29 2004 8:51AM

Какие обрезы? Главная мафиозная структура кремлевская команда. Не совсем понятно, кто главный. Сечин ни в экономике, ни в нефтехимии ни уха, ни рыла. Как раз то, что надо для удвоения ВВП.

И.
Jul 28 2004 4:02PM

Не стоит усложнять. Юганскнефтегаз "купит" госструктура. Сечин для этого и поставлен. Кулацкие обрезы госстрруктурам не опасны. Кусок кинут зарубежным друзьям - а дальше все будет как надо. Вот вам и все кино и вся демократия...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru