Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Обстрел автобуса под Донецком
14 Января 2015

Рядом с городом Волноваха в Донецкой области 13 января попал под обстрел рейсовый автобус, который следовал из села Златоустовка в Донецк. Погибли 11 человек, еще 18 получили ранения.

Начальник главного управления МВД Украины по Донецкой области Вячеслав Аброськин заявил, что в 14:15 сепаратисты со стороны Докучаевска обстреляли из установок «Град» украинский блокпост. Эту информацию подтвердили в пресс-службе Донецкой областной администрации и в пресс-центре украинской военной операции в Донбассе.

Прокуратура Донецкой области возбудила уголовное дело по статье «теракт». По данным ведомства, сепаратисты нанесли прицельный удар из «Градов», использовав более 40 снарядов.

Украинский Генштаб назвал обстрел автобуса провокацией. По словам представителя Генштаба, в Докучаевске находились корреспонденты российских телеканалов, которые якобы готовились снимать сюжеты об ответном ударе украинских войск.

В министерстве обороны ДНР заявили, что у сепаратистов нет возможности обстреливать блокпост под Волновахой, поскольку он находится вне зоны досягаемости для их артиллерии. С таким же утверждением выступил представитель ДНР в контактной группе по урегулированию конфликта на востоке Украины Денис Пушилин. Спикер Народного совета ДНР Андрей Пургин посоветовал украинской стороне самой «разбираться, что произошло на ее территории в ее глубоком тылу».

При этом неназванный источник ТАСС в правительстве ДНР заявил, что автобус был обстрелян на территории, которую контролирует самопровозглашенная республика. Обвинения в адрес сепаратистов он назвал лишенными всякой логики. «Мы не идиоты, чтобы стрелять по собственной территории», — сказал источник.

ТАСС и РИА Новости также распространили сообщение министерства обороны ДНР, в котором со ссылкой на неназванного эксперта ведомства утверждается, что автобус обстреливали не из артиллерийских орудий, а из автомата или пулемета с расстояния около 50 метров. К такому выводу эксперт пришел, изучив фотографии автобуса. «Раненых в автобусе после обстрелов „Градами“ точно бы не осталось», — сказали в министерстве.

В социальных сетях и украинских СМИ сравнивают обстрел автобуса с катастрофой малайзийского «Боинга» под Донецком. В группах сторонников сепаратистов в соцсетях появились сообщения об уничтожении украинского блокпоста под Волновахой, которые затем были удалены. В случае с крушением «Боинга» первоначально сообщалось об уничтожении украинского военного самолета.

ОБСЕ выпустила заявление, в котором говорится о значительном ухудшении ситуации в зоне конфликта в Донбассе. Украинские силовики утром 13 января заявили, что за последние сутки сепаратисты 84 раза обстреляли их позиции. ДНР сообщила о 66 обстрелах с украинской стороны.

Источник: MEDUZA

Обсуждение статьи

китаец
Jan 17 2015 2:43AM

Ушербный не верь своим бандеро хунто сми из вас украинцев они делают дебилов дегенератов

Повторенье - мать учения
Jan 14 2015 8:58PM

Когда сбили Боинг, был зафиксирован разговор Гиркина, кот хвастался о сбитии АН. Российское ТВ поспешило повторить победную новость. Узнав, что сбит Боинг, открестилось.

Когда ударили по автобусу, ДНР сообщило, что разрушили блогпост. узнав, что разрушили автобус, стерли инфу. Трагения превращается в фарс.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru