Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Путин посетит московский Центр толерантности
27 Января 2015

Официальные приглашения иностранным делегациям польские власти не рассылали. Россию представит глава президентской администрации Сергей Иванов. Президент Владимир Путин посетит сегодня Еврейский музей и центр толерантности в Москве.

Под Краковым церемония началась с возложения цветов у «Стены смерти». Около 300 бывших узников из разных стран снова прошли через ворота с печально известной надписью на немецком «Труд освобождает». После этого бывшие заключенные отправились на богослужение в Центр диалога и молитвы.

Канцлер Германии Ангела Меркель в ходе своего выступления на церемонии, посвященной памяти жертв Освенцима, напомнила о том, что узников фашистского концентрационного лагеря освободили советские солдаты.

«Это наполняет меня чувством благодарности, и большая честь для меня – быть сегодня здесь и иметь возможность говорить с вами. Завтра исполняется 70 лет со дня освобождения лагеря Аушвиц-Биркенау (Освенцим.) советскими войсками», — отметила Меркель в своей речи 26 января в понедельник.

Ранее глава МИД Польши Гжегож Схетина сказал, что узников концлагеря Аушвиц-Биркенау в Освенциме освободили украинские солдаты.

Ну а Арсений Яценюк, в ходе недавнего визита в Германию и вовсе заявил, что СССР в ходе второй мировой войны захватил Украину и Германию. И после этого заявления Германия сделала лишь невнятное заявление о том, что дескать в мире свобода слова и каждый политический лидер имеет право на высказывания.

На самой Украине сейчас проходят факельные шествия со свастикой, а также в полную силу идёт гражданская война. И это всё происходит на наших глазах в 21 веке при полном попустительстве Европейского союза. Неужели у европейцев такая короткая память и они забыли о том, что факельные шествия в Германии привели к крупномасштабной мировой войне? Может посещение Освенцима отрезвит их память?

Что касается России, то наша страна всегда выступала и выступает против нацизма и фашизма, твёрдо отстаивая свою позицию и на международной арене.

Президент России Владимир Путин сегодня заявил, что любые попытки переписать историю недопустимы и безнравственны. По словам российского лидера, за ними стоит желание скрыть свой собственный позор и пособничество нацистам.

Безусловно, кое-кому очень хотелось бы переписать историю в свою пользу, но именно народы СССР являются победителями Великой Отечественной Войны, и мы никому не позволим извратить нашу общую Победу.

Обсуждение статьи

О посещении
Jan 28 2015 9:34AM

Речь, которую толкнул Путин, поразила. Когда кисельТВ несет парашу, уже не удивительно. Но переть о Бандере в музее - уму непостижимо. Он несколько лет сидел в концлагере и равно ненавидел и немцев и русских. Меж тем миллионная армия плененных советских под руководством ген Власова боролась на стороне фашистов.Где такие такие спичрайтеры находятся, подсовывают не первый раз абсурд - бред сивой кобылы в сакральной истории Крыма, вранье с зелеными человечками. В мире же не идиоты, сидящие у зомбоящика.

Дело пахнеы керосином. Гиркин не перестает уточнять детали об агрессии на Украине. Примаков высказался, что нельзя присоединять Донбасс. Внучек Сталина дал интервью английской газете, где назвал действия преза , разос авшегося с Украиной безмозглыми, заодно вспомнил о нырянии на дно, полете со стерхами, красовании с голым торсом и пр.

сергей-57
Jan 27 2015 9:35PM

к корням пупка приникнуть хочет...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru