Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЛНОСТЬЮ ПРЕКРАЩЕНО ПРИГОРОДНОЕ СООБЩЕНИЕ
2 Февраля 2015

В Псковской области в воскресенье, 1 февраля, полностью прекращено пригородное сообщение, сообщили FlashNord в Северо-Западной пригородной пассажирской компании (ОАО «СЗППК», входит в структуру ОАО «РЖД»).

«Без сформированного заказа субъекта РФ компании-перевозчику с 1 февраля пригородное железнодорожное сообщение по территории Псковской области отменено в полном объеме», — сказал собеседник агентства.

Ранее пресс-секретарь СЗППК Юлия Войтович заявила FlashNord, что в декабре 2014 года правительство Псковской области уведомило пригородную компанию об отказе от пригородного железнодорожного сообщения.

«Эта была их (властей Псковской области) инициатива. Они официально уведомили нас, что у них не заложены деньги в бюджет, соответственно, они не могут сделать заказ. Мы в свою очередь не можем нарушать закон: если нет заказа со стороны субъекта, значит нет перевозок», — сказала она.

Уже 16 января в регионе началось сокращение количества пригородных поездов. В частности, были отменены поезда из Морино до станции Дно.

Между тем, власти Псковской области до сих пор публично не комментировали отмену пригородного сообщения. Только накануне, 31 января, замгубернатора Псковской области Александр Кузнецов в эфире «Общественного телевидения России» заявил: «Для нашего региона сумма, которую мы должны платить пригородной компании, выросла в разы за эти три года. Если три года назад сумма была порядка 20-30 миллионов рублей, то на сегодняшний день мы должны компенсировать порядка 280 миллионов выпадающих доходов пригородной компании».

Обсуждение статьи

Андрей С
Feb 2 2015 8:18PM

Им видите-ли не по нраву, что цены выросли в разы за три года. А нам не по нраву, что налог на жилье и приусадебные участки вырос в разы. И чего? Платить не будем? Нет, будем!!!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru