Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Глава столичного департамента экономической политики Решетников обеими руками за мигрантов
4 Февраля 2015

Москве необходимы трудовые мигранты, поскольку численность трудоспособного населения города сокращается. Об этом заявил глава столичного департамента экономической политики и развития Максим Решетников, передает РИА Новости.

Введенная для мигрантов патентная система привела к тому, что работодатели делают выбор в пользу москвичей. «До недавнего времени более экономически выгодным был труд мигранта, потому что его можно было не оформлять. Конечно, несколько мигранты подсократятся, но тогда освободятся рабочие места для россиян. Это была та цель, которую ставил федеральный законодатель», — уточнил глава департамента.

Мигранты в Москве получили первые в новом году трудовые патенты

В конце января мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что поступления в бюджет столицы от выплат мигрантов в 2015 году увеличатся в 6,5 раз. «Доходы от мигрантов покроют не только затраты на содержание социальной сферы, которой они пользуются, но деньги останутся и на развитие города. Кроме того, сблизились стоимость миграционной и российской рабочей силы», — сказал градоначальник.

С 1 января 2015 года трудовой патент стал обязательным для легальной работы мигрантов в России. Его стоимость в Москве увеличилась с 1,2 до 4 тысяч рублей.

Обсуждение статьи

сергей-57
Feb 4 2015 4:43PM

конечно-с местного 50% в воровской чиновничий карман не положишь!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru