Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Киев готовится к полномасштабной войне
22 Февраля 2015

Заместитель министра иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что он готовится к "полномасштабной войне" с Россией и просит Канаду, где до прошлой осени был послом, обеспечить украинскую армию летальными вооружениями и провести обучение украинских военных. Об этом украинский чиновник заявил в интервью канадскому радио CBC.

"Ставки действительно высоки. Мы не хотим никого пугать, но мы готовимся к полномасштабной войне. Чего мы ожидаем от мира, так это того, что он проявит более жесткую позицию. Все боятся вступать в конфликт с ядерной державой. Мы не боимся, мы потеряли столько людей и такую территорию", — заявил Вадим Пристайко, который до прошлой осени был послом Украины в Канаде.

Кроме того, заместитель министра иностранных дел Украины на фоне событий в Дебальцево заявил, что киевским властям хотелось бы, чтобы Канада направила летальное оружие, а также оказала помощь с тренировкой украинских солдат, поскольку предыдущая помощь страны украинским военным не была достаточной.

Город Дебальцево получил в последнее время известность благодаря одноименному "котлу", в который ополчение ДНР заключило значительную группировку украинских силовиков. Поселок Чернухино находится в районе "дебальцевского котла" и считается одним из наиболее пострадавших от военных действий.

Объявленный с 15 февраля режим прекращения огня в Донбассе, по заявлениям сторон конфликта и наблюдателей, соблюдается на всей линии соприкосновения, за исключением Дебальцево, где в последние дни шли боестолкновения между силовиками и ополченцами. Стороны обвиняют друг друга в нарушении перемирия. Ополченцы заявляли об окружении силовиков в Дебальцево, по их данным, украинские военные массово сдавались в плен. В четверг ополченцы заявили, что бои в Дебальцево практически завершились, город в целом перешел под контроль ополчения, столкновения происходят в соседних населенных пунктах. Киев ранее заявлял, что силовики планово отступили из Дебальцево и расположились в городе Артемовске.

Подробнее: РИА Новости

Обсуждение статьи

Мамай
Feb 24 2015 10:51AM

До Канады работал в посольстве Украины в США. В советские времена служил в погранвойсках КГБ СССР (абы кого туда не брали), папа был следователем КГБ Украины и не одного из предков ныне скакавших на майдане прислонили к стенке по результатам его расследований, потом занимамал должность зампреда СБУ. Очевидно хочет быть святее папы Римского, поскольку нынешний министр инодел Украины некто Климкин родом из России.

Добродушный
Feb 24 2015 10:01AM

Несчастная территория под очевидным внешним управлением - хозяева могут привезти "замов министров" хоть из джунглей/зоопарка.

В общем, печеньки были явно с жесткой травой.

Марина
Feb 23 2015 2:31PM

Не похож на украинца совсем. Откуда таких привозят?

Среднестатистический россиянин
Feb 23 2015 12:40PM

Интересно как такие глупые люди в Украине на такие должности попадают , как зам министра ...что в общем то и не удивительно и характерно для теперяшних Укр властей. Прям отчетливо заметно , как они опускаются все ниже и ниже....

Сергей
Feb 22 2015 9:23PM

Интересно, кого они еще не просили "потренировать" себя против нас? И еще интересно, почему у них у всех глаза фанатиков?

НЕМО
Feb 22 2015 7:56PM

Ну стал быть Вадим проздравляем тебя с Квебеком и с всяко Баффиновым приливом .Отважен ты хлопчик и не боишься всяко разных там ядренных конфликтов, молодца, орел и семью нефиг жалеть по сему случаю.

А мы Вадик честно скажу боимся всяко разных иннуитов, хренладских китов и особенно французскую часть Канады, засосать нас могут. Туточки и диаспоры всяко полуэссовские тож сила.

В общем надо и нам приготовится ,эскимосов там наших с моржами мобилизовать, каяки посчитать .Озаботил ты нас одессит прежний . Но надо б тебе хлопче одесские анекдоты проштудировать, современные конечно с горелыми трупам...Тут как говорится и вам не чихать..

разум возмущенный
Feb 22 2015 5:26PM

Добродушный

Feb 22 2015 5:11PM

"...пропустит маваши..."

Каратэ- это не наш метод.

Добродушный
Feb 22 2015 5:11PM

Давно замечено - чем астеничнее подросток, тем он брутальнее высказывается.

С такой шейкой надо быть предельно внимательным: пропустит маваши - и будет не "300", а "200". Придется Павлику нового зама искать.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru