Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Новая тактика боевиков: террор в школах
1 Сентября 2004

Террористы продемонстрировали новую тактику - они начали захватывать учебные заведения.

Сегодня в 9 часов утра группа боевиков захватила среднюю школу №1 города Беслана в Северной Осетии. На место происшествия выдвигаются подразделения силовых ведомств. Мотивы поведения боевиков пока неизвестны. Представители силовиков безуспешно пытаются вести переговоры.

Как сообщается, количество заложников может составить 200 человек. Большинство из них согнаны в спортзал. По словам очевидцев, боевиков 15-17 человек, они вооружены гранатометами, на некоторых из них одеты «пояса шахидов».

По сообщению западных СМИ, как минимум один человек убит.

К школе стягиваются дополнительные силы ВВ, МВД, МЧС, ФСБ.

Руководство республики опровергает слухи о захвате другой школы (№6). Тем не менее, по мнению западных СМИ, школа №6 также была атакована боевиками.

Может повториться ситуация пятилетней давности. Тогда серию крупных терактов также предварял взрыв 31 авугста в торговом комплексе. После этого через несколько дней был взорван жилой дом в Волгодонске. Для того времени для чеченских боевиков это была новая тактика, которую они опробовали недалеко от Чечни, а потом Москва сотрясалась от взрывов многоэтажек.

Обсуждение статьи

Пенсионер
Sep 4 2004 6:43PM

Р.S. Эти уроды в Беслане, показали всем нам что есть настоящий душман. Стрелять, обратите внимание, в спины безоружным детям и женщинам! Это по Кавказски? Даже бандиты так не поступают. Так кто они? Правильно! Бешеные собаки, которых необходимо уничтожать немедленно, жестоко и беспощадно. А кто будет ставать на их защиту, относить туда-же. Что-то не слышно голоса Ковалева? Где он? АУ! А Новодворская где? АУ! Права какого человека он защищает сейчас? Или уже ему не платят? У бешеных собак прав быть не должно!

Пенсионер
Sep 4 2004 1:04AM

Откуда такая любовь к бандитам и слова с любовью? Моджахеды, шахидки,..., да духи они все. Это рецидив 80-х-90-х годов, когда, разлагая Советскую армию, журналисты с любовью называли Афганских душманов. Почву тогда весьма благодатно удобрили.

Добродушный - М
Sep 3 2004 9:55AM

Да нет, было бы слегка односторонне формулировать такой вывод.

На КАКОЙ территории произошел этот..., в общем, это? Северная Осетия. Кого она однозначно поддерживает? Южную -"-. Чья шавка "Собакашвили", "собиратель земли грузЫнской"? Известно.

Так "кому выгодно"?

м
Sep 3 2004 9:30AM

Что настораживает во всей этой истории, так это полное несоответствие ожидаемых результатов и последствий данной акции для чеченцев их целям и задачам (как я их понимаю :).

Захватить школу! С детьми! Ужас!!! Кроме полной потери остатков положительного имиджа, если он еще был, других результатов от этого ожидать сложно, я думаю, это даже самому тупому мождахеду ясно.

Выводы каждый может сделать самостоятельно.

Если мое понимание событий правильное,

то пленных не будет

(Может быть, им дадут уйти)

волгодончанка
Sep 1 2004 1:51PM

Ну, почему наши журналисты постоянно лажаются?

Сначала взрыв был в Буйнакске, потом в Москве, и уж потом в Волгодонске.

И если последние взрывы помнят все, то в Буйнакске как-будто его и не было:(

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru