Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Греция грозит арестовать имущество Германии
13 Марта 2015

В конфликте вокруг выплаты репараций за преступления времен Второй мировой войны Греция пригрозила арестом имущества ФРГ на своей территории. Об этом пишет Deutsche Welle.

Министр юстиции Греции Никос Параскевопулос заявил, что он готов дать санкцию на арест немецкой недвижимости в Греции, если Афины и Берлин не договорятся по вопросу о репарациях.

"Я намерен отдать соответствующее распоряжение", - сказал Параскевопулос. Окончательное решение по данному вопросу будет, однако, принимать правительство премьер-министра Греции Алексиса Ципраса.

Верховный суд Греции в 2000 году вынес постановление по иску, в рамках которого родственники жертв нацистской расправы в деревне Дистомо в 1944 году добивались компенсации от Германии. Тогда суд постановил, что для выплаты компенсаций истцам греческие власти имеют право изымать или налагать арест на немецкое имущество в Греции. Ранее один из судов Ливадии постановил выплатить потомкам жертв этой расправы компенсацию в размере 28 млн евро. По греческим законам, эти решения будут выполнены только с санкции министра юстиции.

Ранее премьер-министр Греции Алексис Ципрас заявил, что новая власть не отказалась от идеи требовать репарации от Германии за причиненный Греции ущерб во времена Третьего рейха.

В ответ в немецком правительстве заявили, что Германия не будет платить Греции репарации за ущерб от оккупации во Второй мировой войне.

Источник: ruposters.ru

Обсуждение статьи

С больной головы на здоровую
Mar 13 2015 6:39PM

Жили не тужили за счет кредитов Германии, как паразиты, не утруждая себя работой но имея высокие зарплаты и бенефиты. Как дело дошло до платежей, придумали отговорку. Интересно, получится ли в'ехать на чужом горбу в рай? Германия показала фигу с об'яснением, а Россия может и хотела бы взять бездельников на шею, но финансы поют романсы.

Евпатий
Mar 13 2015 4:15PM

Молодцы греки! Позор правителям РФ! Россия понесла катастрофический ущерб в результате агрессии Германии. Однако правители РФ не хотят взыскивать с Германии реальный ущерб. Говорят, уже поздно, 70 лет прошло. Однако это не помешало властям РФ через 100 лет заплатить держателям облигаций царского займа на строительство Транссибирский магистрали.

Странные (продажные?) правители РФ: Аляску возвращать не хотят, долю РФ в ФРС США требовать не хотят, золотой запас России из Японии требовать не хотят, репарации с Германии требовать не хотят; Ираку, Кубе, Ливии, и мн. др. долги списывают. Богатая Россия! Сколько её не обворовывают чиновники, а все равно остаётся, что ещё можно своровать.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru