Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Иран с его ядерной программой стал роднее мамы для США
17 Марта 2015

Госсекретарь США Джон Керри и министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф возобновили переговоры по ядерной программе Тегерана, сообщает Wall Street Journal. В случае успеха иранская нефть хлынет на мировой рынок и обрушит и без того низкие цены, предупреждает издание.Иран, США и их союзники форсируют переговоры по ядерной сделке, которая может оказать существенное влияние на мировые цены на нефть, сообщают обозреватели Wall Street Journal Билл Спиндл и Бенуа Фосон. По данным журналистов, переговоры по сделке возобновились на этой неделе в Лозанне, в них приняли участие госсекретарь США Джон Керри и министр иностранных дел Ирана Джавад Зариф.

Как пишут Спиндл и Фосон, в последние годы иранский экспорт был существенно ограничен западными санкциями, нацеленными на то, чтобы воспрепятствовать осуществлению ядерных амбиций Тегерана. «Вашингтон и его союзники утверждают, что Иран работает над созданием ядерного оружия, Тегеран же заявляет, что его программа носит мирный характер», - поясняют авторы материала.

Несмотря на то что сделка не гарантирована, министр нефти Ирана Бижан Зангане заявил, что в случае достижения договоренностей страна может быстро удвоить экспорт нефти на мировом рынке. «В случае если международные санкции против Ирана будут сняты, страна в течение нескольких месяцев сможет производить и экспортировать миллион баррелей нефти в день», – подчеркнул Зангане.

По словам авторов Wall Street Journal, выход на мировой рынок значительных объемов иранской нефти спровоцирует дальнейшее понижение цен на нефть, которые за последние шесть месяцев опустились на 52 %.

RT

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru