Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Автопроизводители покидают российский рынок
19 Марта 2015

Бюджетные иномарки и Lada заместят в России Opel и Chevrolet

Американский автоконцерн General Motors объявил об уходе с российского рынка бренда Opel и всех массовых моделей Chevrolet в связи с катастрофическим падением продаж в конце 2014-го — начале 2015 года. Автогигант сосредоточится на премиум-сегменте, продолжая продавать экзотические Corvette, Camaro и Tahoe, а также Cadillac. Производство на площадках в Петербурге, Калининграде и Нижнем Новгороде будет свернуто, но выпуск Chevrolet Niva на совместном предприятии с «АвтоВАЗом» в Тольятти обещают сохранить.

Примеру GM могут последовать и другие автомобильные предприятия с небольшими объемами продаж и низкой локализацией производства, предупреждают эксперты. Вместе с тем они полагают, что освободившуюся нишу легко смогут занять бюджетные иномарки и вазовские Lada. Дилеры уверяют, что послепродажное качество обслуживания Opel и Chevrolet не изменится.

Выедут на роскоши

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) в январе-феврале реализация легковых машин Opel на российском рынке рухнула в 5,5 раза, до 2 тысяч штук, Chevrolet — в 3,5 раза, до 6,3 тысячи автомобилей. Несмотря на то что популярность этих машин в России неуклонно снижалась начиная с 2013-го, за два месяца 2014-го владельцами Opel и Chevrolet стали около 33 тысяч россиян, что весьма существенно. Общие продажи легковушек и LCV (легких коммерческих автомобилей) в России снизились за январь-февраль текущего года на 32 процента, составив 243,8 тысячи машин.

Американский автогигант намерен полностью свернуть производство Opel до конца 2015 года, а присутствие Chevrolet в нашей стране ограничит лишь несколькими премиальными моделями. «GM сфокусируется на премиальном сегменте российского рынка с помощью бренда Cadillac и легендарных американских моделей Chevrolet, таких как Corvette, Camaro и Tahoe», — сообщили в GM.

Подробнее: Lenta.ru

SsangYong прекратил поставки автомобилей в Россию

Южнокорейский автопроизводитель SsangYong приостановил с января 2015 года поставки машин в Россию из-за падения курса рубля и не намерен возобновлять экспорт до укрепления российской валюты. Об этом сообщает в четверг, 19 марта, Reuters со ссылкой на заявление компании.

Продажи автомобилей SsangYong в России, бывшей еще в 2013 году для компании крупнейшим рынком сбыта, сократились в прошлом году на 41 процент — с 35,7 тысячи до 21,2 тысячи автомобилей, свидетельствуют данные Корейской ассоциации автопроизводителей. Компенсировать экспорт SsangYong намерен за счет увеличения продаж в Европе и Китае.

По данным Ассоциации европейского бизнеса, за первые два месяца 2015 года продажи автомобилей SsangYong в России снизились на 61 процент — до 1294 машин. В целом автомобильный рынок в феврале 2015 года по отношению к февралю прошлого года сократился на 37,9 процента — до 128,2 тысячи машин.

Как полагает Reuters, значительное падение спроса на автомобили SsangYong объясняется отсутствием локализации производства в России: все автомобили этой марки выпускаются в Южной Корее. В то же время стоит заметить, что внедорожники SsangYong собираются на заводе компании «Соллерс» во Владивостоке (прим. «Ленты.ру»).

18 марта об уходе с российского рынка бренда Opel, а также большей части моделей бренда Chevrolet из-за падения объемов продаж объявил американский автопроизводитель General Motors. В Минпромторге РФ объяснили данное решение низким уровнем локализации производства и снижением курса рубля.

Источник: Lenta.ru

Остатки Opel и Chevrolet распродадут в России со скидками

General Motors до конца года продаст в России остатки машин, находящиеся в данный момент у дилеров, со значительными скидками. Об этом сообщил «Известиям» директор по связям с общественностью GM Россия и СНГ Сергей Лепнухов.

«Все, что сейчас россияне купят, будет обслуживаться и покрываться гарантией, мы гарантируем среди прочего поставки запчастей как минимум в течение 10 лет», — заявил Лепнухов.

Газета отмечает, что российские дилеры Chevrolet и Opel (у GM в России одна из наиболее разветвленных сетей — 163 официальных дилера) до сегодняшнего дня оставались в полном неведении относительно планов компании.

Подробнее: Lenta.ru

Фото подборка от Motor.ru:

Машины, которые мы потеряли

Обсуждение статьи

разум возмущенный
Mar 19 2015 1:42PM

"...Разумно ли возить задницу нувориша по асфальтированной улице в джипе-вездеходе с двигателем мощностью 100 лошадиных сил?..."

Ни один нувориш в такой маломощный автомобильчик не сядет. 300 лс- минимум.

Владимир
Mar 19 2015 12:38PM

Радоваться или огорчаться этой новости? Может быть, пора вообще пересмотреть отношение к автомобилизации? По этому поводу хорошо сказано:

«… к началу XXI века в мире сложилась абсолютно недопустимая ситуация с производством и эксплуатацией автомобилей. Современные автомобилестроительные заводы способны производить тысячи автомобилей в месяц; себестоимость и, соответственно, стоимость их постоянно снижается; спрос населения, подогреваемый мощнейшей рекламой, растет. Но, господа, улицы большинства старых городов не рассчитаны на такой поток машин, они прокладывались из расчета проезда двух-трех фаэтонов. Вы же не пытаетесь перекачать по полудюймовой трубе 100 тонн воды в час или подключить сварочный аппарат, используя телефонный провод?! Даже ребенок понимает, что труба, канал, кабель, дорога имеют максимальную пропускную способность. Только нынешние правители «не понимают», что насыщение крупных городов автомобильным транспортом достигло предела. Но при этом автомобильный парк мегаполисов ежедневно пополняется десятками автомобилей!

Кроме «пробок» и роста числа аварий на дорогах, не меньшая проблема безудержной автомобилизации – ужасающее загрязнение атмосферы. Выбросы газов от автомобилей уже превышают выбросы промышленных предприятий; само производство огромного количества автомобилей, запчастей и горюче-смазочных материалов, а также утилизация их изношенных узлов вызывают колоссальный расход природных ресурсов и загрязнение окружающей среды. Разумно ли такое положение вещей? Разумно ли возить задницу нувориша по асфальтированной улице в джипе-вездеходе с двигателем мощностью 100 лошадиных сил? Неужели каждой шлюшке необходим личный автомобиль для поездок в парикмахерскую? Ах, ребенка в школу возить? – Я сам и миллионы других детей ХОДИЛИ в школу, своими ногами – представляете, какой ужас?

Необходимо срочно провести «дефетишизацию» автомобиля, превратить его в средство передвижения из имиджевого атрибута извращенного общества. Но можно ли объяснить это нынешнему обывателю? А как быть с миллиардными доходами олигархов? Понятно, что изменить нынешнее положение вещей можно только жесткими административными методами, которые придутся не по душе 80-90 процентам населения. А что делать?...»

Из книги В.В. Воробьева-Брусилова «Размышления дилетанта» ( http://rd2009.cc )

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru