Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Региональные элиты в восторге от отмены губернских выборов
15 Сентября 2004

По всей стране организованы выступления в печати общественности, лидеров национальных диаспор и региональных чиновников, которые резко и решительно одобряют предложения президента Путина отменить всенародное избрание губернаторов, а также усилить вертикаль исполнительной власти и создать Общественную палату при президенте.Местные органы печати, от Кузбасса, до Курска полны изъявлениями любви и преданности чиновников президенту, словали глубокой сыновней благодарности.

Такого сокрушительного восторга со стороны региональных элит страна не видела с брежневских времен. Путину, действительно удалось создать вертикаль власти и отстроить региональную фронду. Если на этом фоне не прекратятся вылазки террористов, то возникнет закономерный вопрос: зачем все это было отстроено?

Как всегда "против" новых инициатив только журналистика как таковая. В этот период можно заметить размежевание официальных разделов СМИ и мнений комментаторов. Такое раздвоение сознания было характерно для периода "позднего Горбачева".

Обсуждение статьи

Петр
Sep 26 2004 12:42PM

== Путин же предлагает не назначать губернаторов, а всего лишь одобрять предложенную кандидатуру, и дело местных- согласиться с предложенной кандидатурой или нет. ==

А с каких это пор в России принято не соглашаться с тем, что НАЧАЛЬНИК "предложит"?

Так что "или нет" - лишнее.

98i
Sep 20 2004 7:23PM

abrakadabr@pochta.ru:"Выбирать приходится между плохим и очень плохим"

Точно!Между негодяем - и его исполнителем...

abrakadabr@pochta.ru
Sep 17 2004 2:33PM

Поскольку вся либеральная маргинальная тусовка вдруг повылезала из щелей и завопила от возмущения (вместе с Бушем, кстати), то можно сделать вывод, что это решение не такое уж и плохое и может привести к укреплению государства. По крайней мере, еще совсем недавно все утверждали, что выбранные губернаторы слишком самостоятельны, а это может привести к развалу страны. Путин же предлагает не назначать губернаторов, а всего лишь одобрять предложенную кандидатуру, и дело местных- согласиться с предложенной кандидатурой или нет. Ситуация в нашей стране во всех сферах такова, что нет идеальных решений, ведущих к немедленному и идеальному результату. Выбирать приходится между плохим и очень плохим, и всегда будут несогласные. Надо просто поменьше слушать всяких провокаторов и горлопанов.

Лор
Sep 15 2004 4:00PM

ВВП(Владимир Владимирович Пургенов)

-Я вам дам проср...ся.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru