Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Григорий Явлинский: Вслед за «Ленэнерго» могут последовать банкротства других энергетических компаний Петербурга
8 Апреля 2015

Григорий Явлинский: Вслед за «Ленэнерго» могут последовать банкротства других энергетических компаний Петербурга

Финансовые проблемы компании «Ленэнерго» вызваны неэффективностью инвестиционной программы, а также отсутствием в Схеме теплоснабжения Санкт-Петербурга до 2030 года балансов тепловой и электрической энергии. Об этом сегодня заявил руководитель фракции «ЯБЛОКО» в Законодательном Собрании Григорий Явлинский. Он уверен, что, если городские власти не предпримут меры по повышению эффективности расходования средств на энергетику и не изменят Схему теплоснабжения, тогда банкротство и других крупных городских энергетических компаний, прежде всего в сфере теплоснабжения, будет неизбежным.

Многолетняя ошибочная политика, проводимая городскими властями, привела к снижению эффективности городских ТЭЦ, вырабатывающих тепло и электричество. Как следствие, стоимость вырабатываемой энергии оказалась слишком высокой. Однако снабжающие организации, такие как «Ленэнерго», были вынуждены проводить закупки по данной цене. Это стало одной из причин банкротства компании. Вторая причина – низкая эффективность инвестиций в «Ленэнерго».

Между тем, эффективность энергетического хозяйства Петербурга должна быть отражена в Схеме теплоснабжения. Но эти цели в ней фактически не сформулированы. Власти Петербурга и министерство энергетики также не проводят эту работу.

Если не принять меры по улучшению схемы в обозримом будущем, это неизбежно приведет к банкротству и других компаний, работающих на рынке тепловой и электрической энергии, уверен Явлинский.

Пресс-служба Г.Явлинского

Обсуждение статьи

Ира
Apr 9 2015 8:17PM

да уж, не самые радужные перспективы. печально, но что поделать, спасибо власти за все это.

Виталис
Apr 9 2015 12:10AM

У нас осталось 6 приличных депутатов из "Яблока". Остальные - не наши депутаты.

Северов
Apr 8 2015 9:45PM

Как всегда, Григорий Алексеевич прав.

И впору подумать, а почему такая ситуация возникла? Подумать, и прислушаться к советам именно таких политиков, как Явлинский.

Полина
Apr 8 2015 9:12PM

Смотрю я на парламентариев ЗАКСА и со страхом понимаю, что они давным-давно забыли такое понятие, как принятие решений по важным вопросам жизнеобеспечения города. Думается, что дела города пошли гораздо лучше, останься в Собрании только "яблочная" фракция.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru