Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Создается Банк инфраструктурных изменений
13 Апреля 2015

Во вторник, 31-го марта, истек срок подписки на участие в Азиатском банке инфраструктурных инвестиций (АБИИ). Россия, что называется, успела прыгнуть на подножку последнего вагона. В воскресенье в Пекине первый вице-премьер российского правительства Игорь Шувалов, находившийся здесь на Азиатском экономическом форуме, заявил, что наша страна присоединится к АБИИ и будет иметь долю в его капитале — решение об этом принял президент Владимир Путин. В начале недели соответствующие документы уже доставили в Китай, который собственно и создает эту мировую кредитную организацию.

В начале марта британская газета The Telegraph представила читателям оценку мировых событий глазами 78-летнего банкира и председателя RIT Capital Partners барона Джейкоба Ротшильда. «Нестабильная обстановка в мире несет крупные геополитические риски и ставит под угрозу доходы крупных инвесторов,» — предупредил не только соотечественников глава лондонской ветви банковской династии Ротшильдов.Странами-учредителями Азиатского банка инфраструктурных инвестиций в воскресенье, 12 апреля, официально стали Бразилия, Грузия, Финляндия, Дания и Нидерланды, сообщили в министерстве финансов Китая.

«С согласия уже действующих стран-учредителей Нидерланды, Бразилия, Финляндия, Грузия и Дания 12 апреля официально стали странами-учредителями Азиатского банка инфраструктурных инвестиций», - говорится в сообщении на сайте финансового ведомства КНР, передает РИА «Новости».

В субботу в министерстве финансов Китая сообщили об одобрении заявок Испании, Южной Кореи и Австрии на вступление в Азиатский банк инфраструктурных инвестиций на правах стран-учредителей. Всего заявки на вступление в банк на правах учредителей до крайнего срока (31 марта) подали, по информации СМИ, 52 страны, в том числе Россия.

О создании Азиатского банка было объявлено в прошлом году. Его учредителями выступили Китай и еще 20 стран Азии (в том числе Казахстан), рассчитывающие таким образом пошатнуть гегемонию западных финансовых институтов.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru