Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Самосуд
24 Сентября 2004

Гражданами все более овладевает идея об исключении Чечни и еще ряда республик Северного Кавказа из состава России. В сущности, это идея подвергнуть остракизму республики, чье население не поддается цивилизационным нормам жизни. Власти изо всех сил пытаются заменить в общественном сознании идею остракизма идеей перевоспитания целых народов путем вливания мощных денежных потоков в экономику Северного Кавказа, повышения занятости населения. Однако намерения федеральных властей развивать Северный Кавказ в ущерб остальным территориям России приведет к обозлению коренного населения Центральной России и Сибири, к вырабатыванию комплекса ущемленности русского населения.

Этот комлекс неполноценности русских всегда подавлялся, подавляются острые приступы неудовольствия и сейчас. Но одно дело - подавить организационные проявления, бунты, демонстрации, а другое - подавить идеи, когда они овладевают массами. Последнее вряд ли возможно. Даже слово "фашизм" или словосочетание "русский фашизм" перестало работать на уровне массового сознания. Включились механизмы национально-государственного самосохранения народа. Иногда эти механизмы принимают уродливую форму. Так в самом "деревенском" аэропорту "Домодедово", который монополизировал все чартерные рейсы за границу, стали возникать стихийные протесты пассажиров против граждан мусульманского вероисповедания - их ссаживают с самолета, потому что пассажиры не хотят с ними летать в одном самолете из страха, люди видят в каждой мусульманской женщине - шахидку, в каждом мужчине - вооруженного террориста.

Несмотря на два вопиющих факта непрофессионализма и кооррупции в аэропорту "Домодедово", которые привели к взрывам двух самолетов, аэропорт продолжает работать в прежнем режиме - пассажиров не досматривают досконально, как это делают в зарубежных аэропортах, где заставляют снимать даже носки. Складывается впечатление, что аэропорт "Домодедово" принадлежит не группе "Ист-Лайн", а на самом деле, какой-то другой финансовой группе, в состав которой входят люди, связанные с террористическими организациями. В целях безопасности аэропорт "Домодедово" следовало бы временно закрыть и провести полную проверку учредителей и работы службы безопасности.

Во избежание унижений, которым подвергаются мусульманские пассажиры, аэропорты должны ввести порядок строжайшего досмотра всех пассажиров, невзирая на национальность и вероисповедание.

Обсуждение статьи

Маковецкий Михаил
Aug 4 2005 9:38PM

Героин выложен на сайте http://www.psich.com

Героин — это шутливый детектив, эротический и правдивый, повествующий о великом героиновом пути, который пролегает по территории России и ведет из Афганистана в Западную Европу.

Пенсионер
Oct 8 2004 12:34AM

Цитата: "А все-таки, наши требования - раздевать пассажиров возымели действие".

А может надо раздеть все общество и залезть к нему под одеяло?

Helen
Oct 2 2004 12:42PM

А все-таки, наши требования - раздевать пассажиров возымели действие. В "Шереметьево-2" уже принято такое решение, и с 1 октября пассажиров тщательно досматривают. Не знаем, как в "Домодедово" - перестали оттуда летать, сейчас можно заплатить лишни 15 долларов, и лететь из "Шереметьево-2" регулярным, а не чартерным рейсом.

Прораб
Sep 30 2004 11:28AM

Отдавать земли - нельзя!

К тому же это не приведет ни к какой стабилизации-нормализации...

А вот исправить ошибку тов. Сталина, пожалевшего чеченцев и не расстрелявшего их за вооруженную поддержку немцев, а выславших их в Казахстан - хорошо бы.

abrakadabr@pochta.ru
Sep 28 2004 12:52PM

Только не надо собственное желание выдавать за общественное мнение. Уточните, плз, гражданами какого государства овладела вдруг такая идея? Не дождетесь. И Домодедово здесь ни при чем.

Ыйно
Sep 26 2004 11:43PM

Зачем исключать Чечню?-лучше исключить чеченцев,стоит только продумать частности такой опреации.

"Чечню" исключить можно
Sep 24 2004 9:07PM

От "чеченцев" не отвертишься

Корр - Ивану
Sep 24 2004 8:35PM

Иван, исправлено. Спасибо.

Helen
Sep 24 2004 4:08PM

В Израиле и США, и в Британии, всех заставляют снимать обувь, рассматривают каблуки туфель, трясут багаж. С каждым пассажиром беседуют, и если кто-то покажется подозрительным, его заводят в специальную комнатку и заставляют раздеться догола...

логика на грани фантастики
Sep 24 2004 2:11PM

особенно в следующей реплике:

"Домодедово" принадлежит не группе "Ист-Лайн", а на самом деле, какой-то другой финансовой группе, в состав которой входят люди, связанные с террористическими организациями.

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru