Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Сергей Лавров спасает Сирию
20 Апреля 2015

Сейчас в мире наметилась возможность перевести сирийский конфликт в плоскость политического урегулирования. Такое мнение высказал глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая сегодня на церемонии открытия Московской международной модели ООН в МГИМО. При этом министр подчеркнул, что не допустить развития ситуации в Сирии по ливийскому сценарию удалось благодаря вето России и Китая в Совбезе ООН.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров, выступая сегодня перед российскими и иностранными студентами, выразил уверенность, что сейчас появилась возможность перевести конфликт в Сирии в плоскость политического урегулирования.

«Мы сейчас можем всё-таки сказать, что по сирийскому кризису наметился шанс перехода к политическому урегулированию», — отметил Лавров, добавив, что это стало возможным благодаря российско-китайскому вето в Совете Безопасности ООН.

«И уж точно благодаря российско-китайскому вето удалось не допустить превращения Сирии в Ливию, которая как государство распалась», — подчеркнул глава МИД РФ.

Москва рассматривает ООН в качестве основной структуры по обеспечению международного права, заявил глава российской дипломатии.

«Мы рассматриваем Организацию Объединённых Наций как главную структуру в контексте обеспечения верховенства международного права. Об этом неоднократно говорил президент России Владимир Путин», — сказал Сергей Лавров.

Говоря о правах человека, дипломат подчеркнул, что проблемы в этой сфере не следует политизировать.

«Мы традиционно выступаем против того, чтобы права человека как общая для всех нас тема политизировались, против того, чтобы какую-то одну или две-три страны выбирали в качестве предмета для постоянного бичевания, принятия резолюций многочисленных», — сказал он.

Министр подчеркнул, что проблемы с соблюдением прав человека существуют в любом государстве, это можно наблюдать «практически ежедневно». Однако их необходимо решать «не через осуждение, а через диалог».

Оригинал новости: RT

Обсуждение статьи

Ольга
Apr 21 2015 10:08PM

Респект Сергею Викторовичу.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru